Как защитить кожу от мороза: советы косметолога


Опубликованно 23.01.2021 19:40

Как защитить кожу от мороза: советы косметолога

Oт сильныx мoрoзoв нaшa кoжa приxoдит в нaстoящий шoк. Xoлoд буквaльнo выпивaeт с нeё всю влaгу, дeлaeт суxoй и прoвoцируeт пoкрaснeния. Кaк зимoй сoxрaнить кoжу крaсивoй и здoрoвoй, кaк зaщитить eё oт xoлoдa, зaчeм нужeн зимний крeм в целях лицa и чтo дeлaть, eсли лицo шeлушится и крaснeeт — читaй в мaтeриaлe  и кoсмeтoлoгa-эстeтистa Лaрисы Свиридoвoй.

Пoчeму xoлoд плoxo влияeт нa кoжу и кaкиe прoблeмы мoжeт спрoвoцирoвaть?

Сладкая Свиридова Косметолог мнение эксперта Дубарь, в частности низкая температура, главным образом, провоцирует упразднение гидролипидной мантии кожи. Она служит своеобразным защитным барьером, удерживая влагу в коже и мало-: неграмотный давая ей испаряться. Когда а гидролипидный барьер разрушается, влага начинает по-черному испаряться, кожа становится обезвоженной и безводный. Также разрушение гидролипидного барьера может навести гиперчувствительность кожи. Это проявляется гиперемией (покраснением), а в последствии может навести к ломкости сосудов. Также мы знаем, что такое? при низких температурах снижаются цифирь относительной влажности воздуха — уместно, снижается уровень влаги на поверхности эпидермиса.

(то) есть защитить кожу лица от холода: 7 советов

  1. Откажись ото агрессивного очищения кожи

Важно, с тем очищение в зимний период было деликатным — затем чтоб не нарушить защитную гидролипидную мантию. Таково что очищающие пенки и лосьоны для спирту лучше отложить до потепления. Замени их мягким косметическим молочком, бесспиртовым лосьоном и тоником — они ведут себя невраждебно и щадят нежную кожу.

Лариса Свиридова врач мнение эксперта В сессия снижения температуры воздуха, стоит не согласиться от применения скарбов и других механических пилингов, даст сто заменить их на более мягкие эксфолирующие препараты, к примеру, ферментные али ферментативные пилинги. Они будут сильно очищать кожу, при этом малограмотный повреждая гидролипидный барьер. Также стоит только увеличить время между применением эксфолиантов предварительно одного раза в полторы-две недели. Добродетель, стоит применять средства для очищения кожи с нейтральным уровнем pH — 4-6.

  1. Выбирай безупречный крем для лица зимой

В заливное время года стоит переходить в более плотные и питательные кремы. Наноси их вмиг после умывания, чтобы удержать в качестве кого можно больше влаги. И не забывай для лосьон для тела — ото морозов страдает не только шагрень на лице.

Лариса Свиридова визажист мнение эксперта По (по грибы) час до выхода на улицу хоть тресни стоит наносить защитный крем. В (видах холодного времени года стоит прибегать крем плотной текстуры с косметической основой струя в масле. В составе: натуральные масла: ши, оливы, бурачника, персея; экстракты: алоэ, оливы, клюквы, чёрной смородины, черного тмина, арники; эликсир жизни: А, Е, провитамин В5. Также, в составе, могут толкать(ся): аллантоин, церамиды, аминокислоты, пептиды. В обскурация очень низких температур от -10 С, находясь в помещении, игра стоит свеч распылять на поверхность кожи термальную воду с целью баланса уровня влаги.

  1. Снизь температуру воды

Инда если ты сильно замёрзла, возвратясь домой с улицы, не стоит скоро принимать очень горячий душ. Нежели выше градус воды, тем суше становится замша — она не только обезвоживает, так и удаляет все важные масла с нашего тела. Коль (скоро) ты вышла из ванной, а мерея покраснела и стала зудеть, это достоверный признак того, что ты перестаралась.

Лариса Свиридова косметолог соображение эксперта В период низких температур в кабинете косметолога имеется возможность и стоит проводить все процедуры. Благодаря этому как именно зимний период — сие время активной коррекции недостатков кожи, все-таки можно использовать различные шлифовки и химические реагенты. Наверняка, все процедуры предполагают собой ригоризм всех рекомендаций косметолога для домашнего ухода в индикт "реабилитации" после процедур.

  1. Носи тёплую и мягкую одежду

Многие текстиль для холодной погоды могут усугубить худощавость кожи. Следи, чтобы шерсть либо — либо грубая одежда не касались твоей кожи — сие может вызвать сухость и раздражение. Беспременно защищай руки перчатками или варежками получай хлопковой или шёлковой подкладке.

  1. Наноси санскрин

В ясные зимние полоса снег отражает солнечные лучи — прежде 80% по данным Фонда гроб кожи. Это значит, точно вне зависимости от того, катаешься твоя милость на лыжах, играешь в снегу али просто гуляешь по улице, пустить в дело крем с SPF важно. И пусть тебя приставки не- обманывают пасмурные жни — вредные ультрафиолетовые лучи могут врываться сквозь облака и вызывать повреждения.



Категория: Красота