9 игр, в которые играют в разных уголках мира


Опубликованно 16.01.2021 03:05

9 игр, в которые играют в разных уголках мира

Вo врeмя лoкдaунa, дa и нe тoлькo, oчeнь xoчeтся внeсти рaзнooбрaзиe и aктивнoсть в свoю рутину. Xoчeтся рaзвeяться, взбoдриться и xoтя бы инoгдa пoчувствoвaть сeбя рeбeнкoм. A чтo жe мoжeт снoвa вeрнуть в дeтствo, крoмe слaдoстeй и мультикoв? Прaвильнo — этo зрелище.

И нe oнлaйн игры, a имeннo пoдвижныe. Чтoбы твоя милость нe скучaлa и смoглa удивить свoиx гoстeй нeoбычнoй aктивнoсть, сдeлaлa во (избежание тeбя пoдбoрку игр, кoтoрыe пoпулярны в рaзныx угoлкax мирa. 

  1. Фaнaрoнa. Alias aльтeрнaтивa шaшкaм.

  • Oткудa: Мaдaгaскaр
  • Гаврик игры: нaстoлкa
  • Кoличeствo игрoкoв: 2

Нa Мaдaгaскaрe в фaнaрoну игрaют всe. Xoть игрa и нaпoминaeт шaшки, ради нee в ход идут подручные материалы. Полина для фанароны рисуется на куске картона другими словами просто чертится прутиком на земле. По времени тебе потребуются камешки — белые и черные, ровно по 22 шт каждых. Камешки дозволено заменить чем угодно, что упихивать в радиусе доступа — апельсиновыми корочками, фасолью то есть (т. е.) палочками.

В фанарону играют на сетке размером 9 получи 5 точек. На старте камни расставляют возьми всех точках, кроме центральной. Игроки за очереди ходят вдоль линий. Только и остается просто перемещаться на свободные точки,а разрешено "толкать" или "тянуть" прочь с доски камни противника: лещадь удар попадает не одна вражеская чипок, а вся цепочка стоящих подряд фишек сверху направлению хода. Побеждает тот, кто именно убрал все фишки противника с полина. 

  1. Спактакрау: хореография с мячом.

  • Отколе: Таиланд и вся Юго-Восточная Азия
  • Род игры: подвижная игра
  • Количество игроков: 2

Сепак-такро (sepak takraw) — без памяти популярная игра и в 1990 году вошла в программу Азиатских игр. Флирт проходит на площадке с низко натянутой сеткой. Ногами, головой может ли быть грудью нужно перебросить плетеный пенка на сторону соперников, не дав мячу пройтись земли на своей половине площадки.

Ни одна шутка с мячом не может прихвастнуть такими кульбитами. Игроки  приземленно парят, кружатся вокруг своей оси и делают петля со шпагатами.

  1. Чаупар или пачиси.

  • Отколе: Индия
  • Тип Игры: настолка
  • Часть игроков: 2 или 4 

Хочешь вкусить, как мыслили древние — сыграй в чаупар. Сия игра махараджи была известна в Индии вновь в  IV столетии. С тех пор миросозерцание игры стали проще, а экипировка – скромнее. Награду инкрустированных золотом и слоновой костью досок на сегодняшний день встречаются поля из ткани возможно ли нарисованные мелом прямо на земле. А в (обмен наложниц в разноцветных одеждах – обычные пластиковые фишки.

Играют пара на двое на крестообразной доске: желтые с черными несмотря на. Ant. позади красных с зелеными. Фишки стартуют с центрального полина и обходят всю доску, чтобы вернуться тама, откуда начали. Перед ходом игроки бросают останки, а любители аутентичного – полукруглые ракушки каури. Стеклышки для хода суммируются или делятся средь фишками, кроме того разными комбинациями цифр не возбраняется "накастовать" себе дополнительные ходы. Фишки соперников в области дороге "съедаются" и ставятся в центр, да могут вернуться в игру позже. Побеждает оный, кто первым добрался до финиша. Притом последний бросок должен быть в совершенстве точным, чтобы не проскочить мимо – возьми второй круг.

  1. Тэхо.

  • Откуда: Страна изумрудов
  • Тип игры: подвижная игра
  • Объем игроков: не ограничено













Колумбийцы обожают стрелять тэхо. Игроку нужно бросить 680-граммовый визгливый диск в покрытую глиной доску, в которой закреплены пороховые заряды. Чей-либо взрыв будет эффектнее, тот и победил.

Безвыгодный так давно эта игра стала национальным видом спорта в Колумбии. Спонсируют чемпионаты крупные пивные заводы, посему пенный напиток – еще Водан постоянный участник громких колумбийских вечеров.

  1. Конкерс: проверьте каштан в прочность.

  • Откуда: Великобритания
  • Тип зрелище: подвижная
  • Количество игроков: 2

Если твоя милость с детства имеешь привычку копейку) осенью красивые каштаны, то тебе метко понравится конкерс. В Великобритании школьники играют в «каштаны» поколениями, тем больше что на экипировку не тратится ни монета. Достаточно взять крупный каштан, отколоть в нем дырочку, протянуть шнурок  и определить противника.

  1. Сокс: жонглируем ногами.

  • Откудова: США
  • Тип игры: Подвижная командная выступление
  • Количество игроков: 2 на 2, 4 для 4 и т.д.

Разновидностей сокса с десяток. Крошечный вязаный мячик разрешается перекидывать с друзьями где угодно иначе говоря просто показывать техничные трюки.  Главные для того всех правила — не щупать мяча ничем кроме ног и ровно можно дольше не ронять его в землю.

Туго набитый мячик если-то делали просто из имение – отсюда и название. Игра стала таково популярна, что Adidas одно досуг даже производила модель кроссовок, разработанную особо для сокса.

  1. Бочче: дедушка боулинга.

  • Из каких мест: Италия, Франция
  • Тип игры: подвижная хиханьки да хаханьки
  • Количество игроков: до 4х в команде

Игроки в бочче за очереди бросают шары на газоне неужели песчаном поле, стараясь попасть ими т. е. можно ближе к паллино – самому маленькому шару. Нежели ты ближе, тем с прицепом получаешь очков. Какая команда побеждает, прорюхать несложно.

Бочче, как и петанк, боулз и кегли, произошла от игры, известной сызнова древним римлянам. В величайшей империи соревновались в меткости, бросая круглым каменным плотно по шарам противника. Древних римлян значительнее нет, но их наследники – итальянцы и французы – числом-прежнему азартно играют в бочче.

  1. Красный футбол: зажигай огни.

  • Откуда: Страна вулканов
  • Тип игры: подвижная игра
  • Мера игроков: не ограничено

В преддверии Рамадана индонезийцы играют в сепак-бола-апи. Его регламент списаны с футбольных, но голы забивают пылающим мячом.

Ристание длится всего 60 минут, же подготовка к нему занимает 21 гемера. Перед матчем игроки постятся, читают молитвы и избегают пищи, приготовленной бери огне. Все это делается, затем чтоб получить особую духовную силу и потухнуть бояться пламени. Ведь в сепак-бола-апи по части горящему мячу бьют не только-тол голыми ногами, но еще и торсом и аж головой. Игру стараются начинать потом заката – чтобы зрители сторицей насладились фантастическим зрелищем.

  1. Карром: ежели ты любишь бильярд.

  • Откуда: Страна вулканов
  • Тип игры: настолка
  • Количество игроков: 2, 3 alias 4

В странах Южной Азии в карром играют повсеместно – бери улочках Катманду или Дакки встречаются потертые столы, держи вид старше тех, кто по (по грибы) ними стоит. Щелчком пальцев игроки загоняют фишки в лузы бери квадратном поле.

Этот компактный колебание бильярда заставляет работать и руки, и визига. Он не требует управляться с кием, так отлично развивает глазомер и ловкость, а уже учит просчитывать на несколько ходов первое дело.



Категория: Дом и семья