Локдаун в Украине: когда закончится и будут ли продлевать?


Опубликованно 15.01.2021 00:05

Локдаун в Украине: когда закончится и будут ли продлевать?

Лoкдaун в Укрaинe ввeли с 8 пo 24 янвaря, oднaкo в пoслeдниe жизнь пoявляeтся мнoгo инфoрмaции o вoзмoжнoм прoдлeнии жeсткиx кaрaнтинныx мeр. Рeдaкция tochka.net рeшилa рaзoбрaться, от случая к случаю закончится локдаун и будут ли его уменьшать. Кто и что говорит о продлении жесткого карантина в стране — читай в нашем материале.

Локдаун в Украине: почему говорят в Минздраве

12 января министр здравоохранения Украины Сима Степанов в эфире 24 канала заявил, что-то выступает за продление локдауна. Свое декларирование он объяснил тем, что в время новогодне-рождественских праздников (человеческое меньше придерживались карантинных правил, ездили в путешествия и в месяцы к родственникам. К тому же в конце января предвидится рост количества больных гриппом. А инфлюэнца, как и Covid-19, можно отвратить, сокращая контакты между людьми.

Шабаш это потенциально очень сильно повлияет получи и распишись рост числа больных Covid-19, считает Степанов.

Получи следующий день в эфире того а 24 канала глава Минздрава Превеликий Степанов заявил, что пока ни духу необходимости продлевать локдаун в Украине. Да и то все будет зависеть от эпидемической ситуации в стране.

В противном случае ситуация резко начнет ухудшаться и у нас ураганными темпами начнет подрастать количество больных и, как следствие, — часть людей, которые госпитализируются, что потенциально может явиться источником к критической нагрузке на медицинскую систему, — позднее будем предлагать (введение нового локдауна, — прим. ред)., заявил Степанов.

Как и министр отметил, что после окончания локдауна в Украине будут в силе) общенациональные карантинные ограничения, а затем стейт может перейти к адаптивному карантину.

Пункт в Украине: до какого числа короче продолжаться

Карантин в Украине продлили впредь до 28 февраля 2021 года. Соответствующее уступка утвердили на заседании Кабинета министров Украины 9 декабря 2020 возраст. В Минздраве сообщили, что никаких решений касательно прекращения ранее определенной даты сих ограничений вносить не будут.



Категория: Здоровье