Третье золото подряд: Щербакова выиграла чемпионат России по фигурному катанию с неофициальными рекордами мира


Опубликованно 01.01.2021 13:10

Третье золото подряд: Щербакова выиграла чемпионат России по фигурному катанию с неофициальными рекордами мира

Фигуристкa Aннa Щeрбaкoвa трeтий рaз пoдряд стaлa чeмпиoнкoй Рoссии в жeнскoм oдинoчнoм кaтaнии. В прoизвoльнoй прoгрaммe oнa чистo испoлнилa чeтвeрнoй лутц и чeтвeрнoй флип, блaгoдaря чeму прeвысилa двa мирoвыx рeкoрдa. Втoрoe мeстo зaнялa Кaмилa Валиева, у которой получилось возвышенно исполнить два четверных тулупа. Получи и распишись третью позицию поднялась Александра Трусова, повторившая прошлогодний успех.

Утренние тренировки перед произвольной программой девушек обнадёжили болельщиков одних спортсменов и расстроили поклонников других. К первым впору было отнести Камилу Валиеву и Александру Трусову. Чемпионесса мира среди юниоров справилась с двумя четверными тулупами в прогоне и выглядела жестоко уверенно перед своим первым сражением вслед медали чемпионата России. У Трусовой а хорошо получились два четверных лутца — сей вид прыжка ранее был причиной двух падений фигуристки в этапе Гран-при в Москве. Иные квады исполнять она не пробовала.

У других претенденток держи награды не всё было в такой мере здорово. Елизавета Туктамышева не смогла выполнить тройной аксель, и вскоре её преподаватель Алексей Мишин даже предупредил, что такое? чемпионка мира 2015 года может сняться с соревнований, — затем того как она заняла на пятом месте место в короткой программе. По его словам, фигуристка вторично не до конца оправилась с коронавирусной инфекции.

Проблемы преследовали и двукратную чемпионку России Анну Щербакову. Задним числом короткого проката, который она выиграла, высотница едва могла дышать, чем что есть мочи обеспокоила болельщиков, ведь она дочиста недавно перенесла пневмонию и тоже несомненно не до конца восстановилась. Щербакова заверила, почто сниматься не собирается, однако нате тренировке ей не покорились ни тетрадный флип, ни четверной лутц, а за исключением. Ant. с них бороться за очередное сусаль ей было бы очень хоть волком вой.

До того как главные фаворитки приступили к исполнению произвольной программы, в борьбу из-за медали попыталась вмешаться Майя Хромых. Юная студийка Этери Тутберидзе была седьмой впоследствии короткого проката и хотела поправить своё размещение с помощью четверного тулупа. Утром данный прыжок у неё не получился, для разминке перед выступлением с ним поуже было всё в порядке, но в самый необычайный момент 14-летняя фигуристка всё-таки-таки упала. Хотя падение было хватит чувствительным, Хромых собралась и достойно докатала свою программу, получив ровно по итогам двух дней 211,91 балла. Угоду кому) юниорки это весьма хороший труд.

Чемпионат России завершился выступлением Дарьи Усачёвой. К тому же одна ученица Тутберидзе не продемонстрировала основы ультра-си, но и её катанье было настолько качественным, что позволительно было позабыть, что на льдом вышла юниорка. Она даже капелька обошла по компонентам Трусову, только всё-таки без должной техники маловыгодный могла рассчитывать на место ранее четвёртого. Когда оценки Усачёвой стали известны, Щербакова была бесстрастно объявлена трёхкратной чемпионкой страны. Вплоть до неё выиграть три золотые медали договор удавалось только Марии Бутырской и Ирине Слуцкой сызнова в те времена, когда Щербакова даже если не родилась.



Категория: Спорт