Как правильно девушке приседать со штангой?


Опубликованно 30.12.2020 12:15

Как правильно девушке приседать со штангой?

Присeдaния сo штaнгoй oбязaтeльны про тex, ктo xoчeт нaкaчaть сильныe и рeльeфныe нoги. Oтличaются тoлькo нaгрузки и прoгрaммы, нo тexникa в oснoвe всeгдa oдинaкoвaя. Eсли ee нe oсвoить, тo постоянно зaкoнчится трaвмaми и бoлями. Имeннo пoэтoму трeнирoвки начинаются с изучения правил выполнения приседа.

Мастерство приседаний со штангой на плечах


Рассмотрим технику выполнения приседов со штангой держи плечах — классический присед. Важно стараться сначала отточить движения и только попозже браться за веса. Мышцы и бездыханное тело в целом должны запомнить амплитуду движений, стремительность и последовательность. Если вы доведете присед перед автоматизма, то в будущем избежите травм.
  • Начните ласточка из положения прямо. Носки должны вылуплять в разные стороны, повернутые на 30 градусов. Уходим можно расположить на ширине плеч, а многое зависит от антропометрии тела — кому-в таком случае удобнее поставить шире ноги, кому-в таком случае — уже.
  • Руками захватите штангу что-то около, чтобы расстояние было немного боле ширины плеч. Не меняя удалая голова, положите штангу на трапециевидные мышцы ближе к шее. Не возбраняется положить гриф на дельтовидные мышцы, несколько ниже к спине — это меняет нагрузку получи ноги и спину.
  • Поясница должна жить(-быть жестко закрепленной, сильно зафиксированной. Груди приподнята, но не колесом. Таково вы закрепите торс, и он вот время движения не будет дрожать вовсе.
  • Голова должна оставаться в одном положении — лицезрение направлен вперед и чуть-чуть в высоту. Вниз смотреть нельзя, так во вкусе это повлияет на координацию.
  • Приседайте таким (образом, чтобы не менять положение торса. Колени в нижней точке будут свободно разведенными и направленными на носок. Хоть если не получается, вам нужно разбавить колени, иначе они сведутся не разлей вода к другу, а это серьезная ошибка. В случае если у вас слабые средние ягодичные мышцы, которые и удерживают колени разведенными, ведь их нужно прорабатывать и усиливать такими но приседами, но без весов. О других упражнениях на ягодиц расскажет статья: Приседания на ягодиц.


  • Если во время приседа вас теряете баланс, попробуйте поставить лапти еще немного шире. Это поможет дойти до наших дней в приседании.
  • Пятки нельзя отрывать ото пола в момент приседа.
  • Достигнув максимально низкой точки, толчком поднимайтесь наизволок. Ant. вниз, также удерживая торс и работая как нельзя больше ногами. Вам нужно «выдавить» спину изо своей нижней точки приседа, а только с помощью ног. То (за)грызть, просто встать у вас не получится, сие нужно сделать силой мышц ног. Обратите тщательность, что штанга всегда двигается просто по вертикали — вниз и вверх. Коли штанга начала двигаться вперед, и вас потеряли над ней контроль, ведь это означает, что вы раком встали.
  • При подъеме колени остаются развернутыми. Если только вы их сведете, то все нагрузка перенесется на квадрицепсы.


Мере) глубоко приседать — частый вопрос новичка. Серьезность зависит от ряда факторов — ото ваших природных особенностей таза и положения грифа сверху спине. В любом случае, максимальная приглубость — достигая параллели пола бедрами.



Категория: Здоровье