Международный день солидарности людей: история праздника


Опубликованно 20.12.2020 19:05

Международный день солидарности людей: история праздника

Сeгoдня, 20 дeкaбря, oтмeчaeтся Мeждунaрoдный дeнь сoлидaрнoсти людeй (International Human Solidarity Day). рaсскaзывaeт o тoм, кaк пoявился данный праздник и какую миссию он слабит.

Международный день солидарности людей: повесть

Этот праздник отмечается с 2006 лета. Провозглашен он был Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции (№ 60/209), которая посвящена проведению первого Десятилетия ООН после борьбе за ликвидацию нищеты. Основана буква резолюция на Декларации тысячелетия. Сей документ напоминает нам, что единогласие - одна из фундаментальных и универсальных ценностей человечества.

Транснациональный день солидарности людей: цели

20 декабря подобает праздновать единство людей в их разнообразии. Равно как в Международный день солидарности людей по всем статьям правительствам стран напоминают о том, почему они должны уважать свои обязательства, касающиеся международных соглашений.

В оный международный день люди стараются распространить уровень информативности общества и рассказать паче о солидарности. Также в это время обсуждаются инициативы, направленные бери уничтожение нищеты.

Международный день солидарности: рабочий

Хотя 20 декабря отмечают нет слов всем мире, государственных выходных в нынешний день не предусмотрено. Но буде Международный день солидарности выпадает сверху субботу или воскресенье, то твоя милость получаешь заслуженный отдых.



Категория: Дом и семья