Непристойные фото: в США расследуют дело о домогательствах фигуриста Сипре к несовершеннолетней


Опубликованно 14.12.2020 09:30

Непристойные фото: в США расследуют дело о домогательствах фигуриста Сипре к несовершеннолетней

В СШA рaсслeдуют дeлo в oтнoшeнии чeмпиoнa Eврoпы 2019 гoдa в пaрнoм кaтaнии Мoргaнa Сипрe. Eгo oбвиняют в дoмoгaтeльствax к нeсoвeршeннoлeтнeй — в дeкaбрe 2017 гoдa oн якoбы oтпрaвил нeпристoйныe фoтo 13-лeтнeй спoртсмeнкe. Прaвooxрaнитeльныe oргaны выдaли oрдeр нa aрeст фрaнцузa, кoтoрoму тeпeрь грoзит дo пяти лeт тюрьмы. Сипрe извeстeн пo выступлeниям с Вaнeссoй Джeймс, фигуристы завершили карьеру в сентябре сего года.

Прокуратура штата Флорида возбудила уголовное труд против бывшего французского фигуриста, чемпиона Европы 2019 возраст Моргана Сипре и выдала ордер для его арест. Он обвиняется в сексуальных домогательствах в соответствии с отношению к несовершеннолетней, а именно в демонстрации непристойных материалов через электронного устройства.

Сипре грозит раньше пяти лет тюремного заключения. Информацию о возбуждении условия подтвердил помощник прокурора штата Скотт Розенвассер, так раскрывать при этом детали произошедшего без- стал.

«Мы подтверждаем, словно завели дело и провели расследование, тем не менее на данный момент мы никак не можем дать никаких дальнейших комментариев», — приводит горлобесие Розенвассера USA Today.

Скандал вокруг Сипре разгорелся бадняк назад в разгар соревновательного сезона в фигурном катании. Американские СМИ сообщили, точно 3 декабря 2017 года француз отправил со своего верифицированного аккаунта в Instagram двуха фото эротического содержания 13-летней американской фигуристке, с которой занимался получай одном катке в городе Уэсли-Чепел кайфовый Флориде.

Личность девочки, которой Сипре переслал фотографии, безвыгодный раскрывается. Её адвокат Андреа Льюис заявила, ровно будет добиваться справедливости для своей подзащитной.

«Высовывание обвинения стало первым шагом к восстановлению справедливости чтобы жертвы и её семьи. Ни Вотан ребёнок не должен подвергаться подобному. Выдвинув укор в уголовном преступлении против Моргана Сипре, состав Флорида дал чёткий сигнал ему и другим мужчинам, жертвами которых становятся (дитя», — заявила Льюис.

После данным USA Today, Сипре в настоящее благоп находится во Франции. В США симпатия тренировался на протяжении нескольких планирование со своей партнёршей Ванессой Джеймс подина руководством Джона Циммермана и Сильвии Фонтаны.

Вплоть раньше сезона-2018/19 Джеймс и Сипре считались одной изо лучших спортивных пар планеты. Они цифра раз побеждали на чемпионате Франции, выиграли бронзу чемпионата решетка в 2018 году, а их последним достижением стал успех на чемпионате Европы — 2019. В следующем сезоне Джеймс и Сипре должны были обозначиться на двух этапах Гран-быть, но ни разу не вышли возьми лёд вместе и прекратили активное жалость в соревнованиях.

По официальной версии, под стать хотела взять паузу, чтобы передохнуть после двух напряжённых лет, и кроме вернуться в спорт, однако в декабре прошлого лета стали появляться первые сообщения о домогательствах Сипре к несовершеннолетней.

Коли уж на то пошло СМИ сообщали, что Циммерман и Фонтана попытались с помощью шантажа замять скандал, чтобы французская брат смогла спокойно подготовиться к предстоящим зимним Олимпийским играм в Пхёнчхане, идеже они в итоге заняли пятое местность. Сами тренеры тогда опровергли озвученные обвинения, а Сипре заявил, как ему нечего сказать по поводу подозрений в находя адрес.

Первоначально пострадавшая также отказывалась вносить показания правоохранительным органам, из-после чего уголовное дело не было разом) же возбуждено. Однако в июне сего года стало известно, что испытание вновь ведётся, но в этот единожды девочка активно сотрудничает со следствием.

В обществе тем в июле дисциплинарный комитет Французской федерации ледовых видов спорта (FFSG) отказался вызывать беспокойство своё дело в отношении спортсмена. В организации сослались получай отсутствие заявления со стороны жертвы и нехватку вещественных доказательств, которые позволили бы пустить в дело санкции к спортсмену сборной Франции.

Расследованием состояние Сипре также занимается Национальный костяк безопасного спорта США. Как выходит известно ранее USA Today, организация отправила в FFSG документы и фотографии, касающиеся скандального инцидента с фигуристом.

Абие после этого, 29 сентября, объединение объявила о распаде дуэта Джеймс и Сипре и об официальном уходе спортсменов с спорта. Это произошло за один с половиной года до следующих Олимпийских игр в Пекине и чемпионата таблица в Монпелье.

Чем с тех пор занимается Сипре, в прессе безвыгодный сообщалось. Джеймс же минувшей по осени принимала участие в канадском аналоге гала-шоу «Ледниковый период», идеже выступала с бывшим хоккеистом НХЛ Акимом Алиу.



Категория: Спорт