Без звёзд, но с сенсациями: Валиева исполнила тройной аксель на пятом этапе КР по фигурному катанию


Опубликованно 07.12.2020 15:00

Без звёзд, но с сенсациями: Валиева исполнила тройной аксель на пятом этапе КР по фигурному катанию

В Мoсквe стaртoвaл зaключитeльный, пятый этaп Кубкa Рoссии пo фигурнoму кaтaнию. У жeнщин лидeрствo пoслe кoрoткoй прoгрaммы зaxвaтилa Кaмилa Вaлиeвa. Чeмпиoнкa мирa срeди юниoрoк впeрвыe испoлнилa трехкратный аксель. Спортивная пара Анастасия Мишина — Лексаня Галлямов набрали больше 80 баллов вслед за своё выступление. Среди танцоров лучшими стали Воскресшая Скопцова и Кирилл Алёшин. У мужчин лучшим в инициатор день соревнований стал Алексей Ерохов.

Плясы на льду

Состав участников пятого этапа Кубка России оказался самым бедным числом сравнению с предыдущими стартами. Множество звёзд были вынуждены сняться с-за коронавируса и прочих заболеваний. Особенно живо пострадали танцы на льду. Победители российского этапа Гран-рядом Виктория Синицина и Никита Кацалапов отказались ото выступления из-за пневмонии у партнёра, а Ася Степанова и Иван Букин всё снова не могут восстановиться после перенесённой болезни.

В итоге получи и распишись лёд «Мегаспорта», несравнимо вход для зрителей был закрыт, вышли чем) пять танцевальных пар — столько по большей части хватает для одной разминки в этой дисциплине. В этом квинтете особенно выделялись Анастасиюшка Скопцова и Кирилл Алёшин. С момента своей победы бери юниорском чемпионате мира в 2018 году они стараются (за)фиксироваться в тройке лучших пар страны и того) (времени не сворачивают с пути к этой цели.

В Москве дуэт показал особенный хорошо знакомый ритм-танец перед музыку «Бонни и Клайда». Невзирая на отсутствие зрителей, пара выступила больно задорно, а технических огрехов с их стороны почитай (что) не было. Скопцова и Алёшин набрали 81,81 балла — вслед ритм-танец в Кубке России в большинстве случаев набирали только Синицина и Кацалапов. Конкуренцию паре могли заложить основы только Софья Ерёменко и Игорь Актау, но разъединение на дорожке шагов лишило их нескольких очков и отправило бери второе место с оценкой 76,39 балла.

Огибать его могли два более молодых фигуриста. Вышедший одногруппник Егор Рухин начал краткий прокат с неплохого четверного тулупа, хотя на тройном акселе произошёл недокрут, и в итоге 16-холодный фигурист проиграл почти четыре балла. Петюша Гуменник совсем недавно был бронзовым призёром российского этапа Гран-подле, но в этот раз он двукратно упал и недокрутил четверной лутц, оставшись минус надбавок за все прыжковые основы. Он стал третьим с результатом 76,08 балла.



Категория: Спорт