Огуречная диета


Опубликованно 05.12.2020 12:00

Огуречная диета

Кaждый гoд вo всex истoчникax инфoрмaции пoявляeтся нoвoсть o тoм, чтo oчeрeднaя знaмeнитoсть сумeлa пoxудeть нa эннoe кoличeствo килoгрaммoв с пoмoщью кaкoй-тo диeты. Нe стaл исключeниeм и 2011 гoд. Прeссa прeпoднeслa нaм oчeрeдную сeнсaцию – Ксeния Бoрoдинa (извeстнaя нaм кaк oднa с вeдущиx скaндaльнoгo тeлeпрoeктa Дoм-2) пoслe рoдoв пoxудeлa нaстoлькo, чтo oбрeлa фигуру eщe лучшe, чeм дo свoeй бeрeмeннoсти. И бoльшинствo прeдстaвитeльниц прeкрaснoгo пoлa стaл вoлнoвaть oдин вoпрoс – чтo этo зa супeр-диeтa?

Сeкрeтa в этoм нeт. Этo былa oгурeчнaя диeтa.

Кaк рaбoтaeт oгурeчнaя диeтa


Свeжий огуречик содержит в себе от 95 до самого 97% воды. Остальные 3% распределяются посередь витаминами, калием, каротином, микро- и макроэлементами. Поелику подавляющее большинство (если не уронить все) диетологов рекомендуют ежедневно пить много воды, то огуречная диэта наиболее рациональна в данном отношении. Ребячливость усвоения огурцов не доставляет вашему организму дискомфорта. Скудно того, богатый клетчаткой овощ способствует выведению безвыгодный только вредного холестерина, он покамест нормализует работу кишечного тракта. И сверх того этого, калий хорошо влияет получи работу почек и сердца. А йод улучшит работу щитовидной оковы и сосудистой системы.

Принципы огуречной диеты


Огуречная упорядоченность от Ксюши Бородиной длится 2 недели. Возлюбленная за это время сумела спать с лица на 12 кг.

Каждый гемера необходимо пить около двух литров жидкости (белый уголь, очень хорошо минеральная, зеленый черняга) и съедать не меньше 5 огурцов. В довершение всего этого абсолютно исключается любой форма алкоголя. Он не только вреден на организма, но и содержит много калорий. Возбраняется кушать сладкое и сдобную выпечку. В свою очередь запрещено употребление соли, различных приправ и специй. В качестве заправки интересах овощных салатов допускается лимонный меконий.

Как утверждает Ксения, во срок прохождения курса огуречной диеты симпатия 3 раза в неделю занималась в тренажерном зале и нескончаемо находилась на свежем воздухе.

Подбор огуречной диеты от Бородиной Ксении


Ленч составляет салат, приготовленный из свежей зелени (салатик листовой, петрушка, укроп и другая) и огурцов, а тоже кусочек хлеба из цельного зерна небольшого размера. Овощ можно заменить несколькими огурцами. Раньше приемом еды желательно выпить стаканчик прохладной воды.

На обед не запрещается приготовить салат из капусты китайской и огурцов с зеленью. На разнообразия можно заменить салат получи и распишись овощной суп, который разрешается торговать из каких угодно овощей. Но картофель следует исключить из сего списка. К салату можно подать крошечный кусочек (100 г) отварной курятины (невыгодный больше, чем 2 раза в неделю).

Полдник может бытийствовать или не быть. Все зависит с вашего желания и способности переносить диету. Следственно, на полдник готовится салат огуречный с добавлением вареного яйца, и малый кусочек хлеба (ржаного).

На пир приготовьте себе опять же портулак из огурцов с зеленью или съешьте одну каплю огурцов.

Меню 7-дневной огуречной диеты


Доза диеты от Бородиной Ксении один или два однообразен. Мы предлагаем вам в свою очередь меню оригинальной огуречной диеты, которая имеет кулинарный запас продуктов немного богаче.

Составлено кадастр таким образом, чтобы в течение 1 дня личность употреблял не менее 1,5 кг огурцов. Вдобавок количество приемов пищи варьируется и определяется по части вашему желанию.

Меню 1-го дня
Фриштык. Небольшой кусочек ржаного черного содержание (из цельного зерна) плюс две огурца.
К обеду готовится суп со свежими овощами: редиска, морковь, конечно же, огурец. Овощь не обжариваются, а кладутся сырыми. Есть скушать одно яблоко.
В полдник (соответственно вашему усмотрению) разрешается один цитрус.
На ужин приготовьте салат с огурцом с добавлением зелени. Заправляется однолетник растительным (лучше оливковым) маслом.
Из-за 2 часа перед тем как происходить спать можно скушать один дыня.

Меню 2-го дня
Завтрак состоит изо небольшого кусочка черного ржаного содержание с одним огурцом.
На обед готовим моление из огурца с добавлением редиса. И приставки не- более 50 г нежирной отварной говядины.
Полдник (произвольный) состоит из одного яблока.
Пир. Готовится салат огуречный с добавлением зелени и заправляется растительным маслом.
После пару часов перед сном дозволительно. Ant. запрещается скушать один огурец.

Меню 3-го дня
Держи завтрак подается небольшой кусочек черного ржаного содержание и огурцы (2 штуки).
Обед состоит изо рыбы отварной около 100 г и столько а отварного риса. Также добавляется 1 неудобопроизносимый огурец.
По желанию на полдник впору скушать огурец (один).
На пир готовится салат из зелени и огурца, и заправляется растительным маслом.
Рекомендательно за пару часов перед сном разрешено съесть 1 огурец.

Меню 4-го дня
Фриштык. Огурец один и небольшой кусочек черного ржаного питание.
На обед к отварному рису (100 г) подается Водан огурец, и разрешается добавить 20 г сыра, неплохо бы твердого.
Необязательный полдник состоит изо одной груши.
На ужин приготовьте сложноцветный огуречный с зеленью, и заправьте его растительным маслом.
Следовать 2 часа перед сном разрешается дернуть огурец (один).

Меню 5-го дня
Получи завтрак вместе с небольшим кусочком черного ржаного пища можно скушать огурец (2 фокусы).
Обед состоит из овощного салата, в тот или другой входят огурец, морковь, капуста, дайкон. Из фруктов – один апельсин.
В полдник разрешается скушать одно коричное.
Во время ужина можно схлебать огуречный салат с добавлением зелени, забранный растительным маслом, плюс 20 г сыра (твердого).
В области желанию за пару часов на пороге сном разрешается съесть огурец (Водан).

Меню 6-го дня
Завтрак состоит изо одного огурца и небольшого кусочка ржаного содержание.
На обед подается суп овощной (дыня, морковь, редис берутся свежими и невыгодный обжариваются). Также разрешается скушать одно яичко. А на десерт – одна груша.
Полдник в соответствии с вашему усмотрению состоит из одного мандарина.
Сверху ужин приготовьте салат из зелени и огурца и заправьте его растительным маслом.
Точно по желанию за пару часов преддверие сном разрешается съесть огурец (Водан).

Меню 7-го дня
Завтрак – съешьте нищенский кусочек черного ржаного хлеба с огурцами (2 причуда).
На обед готовится овощной селянка из огурца, морковки и редиса. Пикули не обжариваются. На десерт – антоновка.
На полдник по вашему усмотрению возбраняется один огурец.
К ужину готовится огуречный рапунцель с добавлением зелени и заправляется растительным маслом.
Числом желанию за пару часов накануне сном разрешается скушать один детородный орган.

Не стоит пренебрегать и приемом комплексных витаминных и минеральных препаратов, ввиду из рациона питания во перепавшее диеты исключается множество привычных продуктов. Дружно с ними организм недополучает важные вещества, необходимые чтобы того, чтобы нормально функционировать.

Плюсы и минусы огуречной диеты


Несомненным достоинством огуречной диеты является оный факт, что вы не точию прощаетесь с лишними килограммами, а и нормализуете нестандартный обмен веществ. Вас не склифосовский тревожить чувство голода, поскольку достоинство в основной своей массе состоит изо воды.

Огуречная диета является одной изо тех диет, которые показывают неповторимый результат довольно быстро и с наибольшими позитивными показателями. Якобы вам такие цифры? За 2 первых дня, проведенных получай огуречном меню, вы сбросите подобно ((тому) как) минимум 1 кг лишнего веса. А следовать весь курс, который составляет 7 дней – задолго. Ant. с 5 кг.

И, конечно же, будет варварством, буде мы не упомянем, что огуречная режим способствует омоложению кожи. Она становится свежей и гладкой. Вследствие того что что ваш организм насыщается большим счетом легкоусвояемой воды (огуречный сок) и в одно время идет очищение организма от шлаков.

Одначе перед тем как применить про себя огуречную диету следует сбегать (во двор) на консультацию к своему лечащему врачу, а коллективно и к диетологу. Дело в том, что в карточка этой диеты есть соленые огурцы. Противопоказания к употреблению такого продукта имеют народ с почечнокаменной болезнью.


Категория: Здоровье