«Сезон для неё может быть потерян»: чем грозит Медведевой пропуск последнего этапа Кубка России по фигурному катанию


Опубликованно 03.12.2020 21:10

«Сезон для неё может быть потерян»: чем грозит Медведевой пропуск последнего этапа Кубка России по фигурному катанию

Фигуристкa Eвгeния Мeдвeдeвa прoдoлжaeт вoсстaнaвливaться пoслe трaвмы спины и прoпустит зaключитeльный этaп Кубкa Рoссии. Возле этoм в Фeдeрaции фигурнoгo кaтaния нa кoнькax Рoссии (ФФККР) нe исключили, чтo мoгут пoйти нaвстрeчу спoртсмeнкe и дoпустить eё дo учaстия в нaциoнaльнoм чeмпиoнaтe. Мaрия Бутырскaя прeдпoлoжилa, чтo призёркa Oлимпиaды в Пxёнчxaнe мoглa вот хоть пaузу, чтoбы лучшe пoдгoтoвиться к прeдстoящим стaртaм, a Нaтaлья Бeстeмьянoвa oтмeтилa, чтo в пoтeнциaльнoм прoпускe нынeшнeгo сeзoнa не имеется ничего критичного.

Возвращение Евгении Медведевой в фигурное покатывание вновь откладывается на неопределённый число. Президент Федерации фигурного катания для коньках России (ФФККР) Александр Горшков подтвердил, в чем дело? двукратная чемпионка мира не выступит в заключительном, пятом этапе Кубка страны, приблизительно как продолжает восстанавливаться после травмы спины.

Хозяйка спортсменка пока никак не прокомментировала урегулирование сняться с очередных соревнований, лишь опубликовала в социальных сетях кордон с оптимистичной подписью.

«Возвращаемся к нормальной жизни по прошествии времени долгой паузы. Забываем ноябрь и двигаемся ниже. Без громких обещаний и слов. Во всех отношениях здоровья и добра. Ну а я, пожалуй, наворачивать!» — написала Медведева.

Отнестись эту публикацию в Instagram

Публикация ото Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

Несмотря для то что фигуристка уже основания тренироваться и работать над прыжками, прежде оптимального состояния ей ещё в некотором расстоянии. В конце ноября она сообщила, в чем дело? по-прежнему испытывает проблемы с позвоночником, а опять же перенесла сильную простуду.

Медведева неважный (=маловажный) участвует в официальных стартах на протяжении лета, а последний раз она выходила нате лёд на предсезонных контрольных прокатах, да уже тогда было очевидно, точно проблемы со здоровьем не дают ей выглянуть в полную силу. Однако пропуск Кубка России может обусловить к серьёзным последствиям, таким как мазание на первенство страны, по итогам которого формируется структура сборной на предстоящие международные соревнования — чемпионаты Европы и решетка.

В августе ФФККР утвердила новые символ веры отбора на главный внутренний матч сезона. В соответствии с ними фигуристы должны утвердить участие минимум в двух этапах Кубка России и приработать как можно больше очков. Сейчас тогда подчёркивалось, что соответствие сим критериям будет строго отслеживаться, потому-то на поблажки никому рассчитывать приставки не- стоит.

Тем не менее позже волны травм и болезней руководство федерации бесстыдно спортсменам навстречу. Фигуристы могли заразиться допуск на чемпионат России, приняв интерес в московском этапе Гран-при, прошедшем в конце ноября. Этой опцией воспользовались победители турнира танцевальных туман Виктория Синицина и Никита Кацалапов, которых получи и распишись протяжении первой половины сезона опять же преследуют серьёзные проблемы со здоровьем.

И при всем желании угодить моим критикам Медведева пропустила и Гран-при, в организации в который раз выразили готовность сделать для неё отступление, однако не стали утверждать, как будто она обязательно будет допущена.

«Будто касается отбора на чемпионат России — коалиция и исполком постараются сделать всё, с тем чтобы поддержать наших спортсменов», — приводит болтология Горшкова РБК Спорт.

Эксперты воздержались через прогнозов относительно того, сумеет ли Медведева разрушиться до начала чемпионата России, какой-никакой пройдёт в Челябинске в конце декабря, в так же время выразив надежду, яко ей разрешат в нём участвовать. Приблизительно, по мнению чемпионки мира 1999 лета Марии Бутырской, прежние заслуги фигуристки должны толкнуть федерацию пойти ей навстречу.

«Экстремально что-то говорить. Во-первых, и в стране, и в мире безмерно нестабильная ситуация и пока неизвестно, какие турниры состоятся, а какие — блистает своим отсутствием. Во-вторых, мы не знаем, допустят ли её вплоть до чемпионата России. Но если хозяйка Медведева будет в хорошей форме и почувствует, будто готова рвать и метать, я уверена, чисто ей пойдут навстречу. Конечно, существуют определённые критерии отбора, так всегда есть исключения. И ради Евгении увольнение можно было бы сделать, целое-таки она заслуженная фигуристка. Хотя решать всё равно будет ФФККР», — подчеркнула Бутырская в беседе с RT.

Близ этом она предположила, что отлупка от участия в Кубке России может толкать(ся) связан не столько с травмой, в какой мере с желанием лучше подготовиться к будущим стратам.

«Кабы Медведева не примет участие в чемпионате России, в таком случае сезон для неё может лежать потерян. Но мы не знаем, поэтому она решила отказаться от Кубка страны. Что ль, они с тренерами решили что-ведь доработать, усовершенствовать, взять паузу, с целью подготовиться и в итоге выстрелить. В этом вопросе имеет смысл довериться Этери Георгиевне, она знает, какими судьбами делать. Поэтому нам стоит дождаться конца декабря», — заключила Бутырская.

До мнению олимпийской чемпионки 1988 лета Натальи Бестемьяновой, столь длительное несуществование соревновательной практики не означает, почему Медведева не сможет вернуться получай прежний уровень.

«Надеюсь, Евгении разрешат играть на чемпионате России, если возлюбленная будет здорова. В таком случае клокотать не стоит. А если она и его пропустит, в таком случае сезон для неё закончен. Ты да я надеемся, что чемпионат мира аминь же состоится, но попасть в сборную симпатия уже не сможет. Насколько сие критично? Всё всегда зависит с воли и желания спортсмена. Если отсутствует воли, то, конечно, критично. А разве она хочет работать, восстанавливаться и сызнова выходить на лёд, то туда-сюда страшного», — уверена Бестемьянова.



Категория: Спорт