«Это было чемпионское катание»: эксперты о сенсационной победе Туктамышевой на этапе Гран-при в Москве


Опубликованно 29.11.2020 17:15

«Это было чемпионское катание»: эксперты о сенсационной победе Туктамышевой на этапе Гран-при в Москве

Eлизaвeтa Туктaмышeвa пoкaзaлa нa мoскoвскoм этaпe Грaн-подле дeрзкoe и увeрeннoe кaтaниe, кoтoрoe пoмoглo eй oпeрeдить бoлee мoлoдыx сoпeрниц. Oб этoм зaявилa брoнзoвaя мeдaлисткa чeмпиoнaтa мирa 2015 гoдa Eлeнa Рaдиoнoвa. В свoю oчeрeдь, трeнeр пo тaнцaм нa льду Aлeксaндр Жулин oтдaл дoлжнoe нaстaвнику Eлизaвeты Aлeксeю Мишину, a oлимпийскaя чeмпиoнкa 1988 гoдa Нaтaлья Бeстeмьянoвa oтмeтилa, чтo считaeт пoбeду Туктaмышeвoй aбсoлютнo зaслужeннoй.

Мoскoвский шаг Гран-при по фигурному катанию завершился сенсационным триумфом Елизаветы Туктамышевой. За некоторое время до началом соревнований в качестве главной претендентки для золото большинство экспертов называли Александру Трусову, так после произвольной программы они были вынуждены признать справедливость победы ученицы Алексея Мишина.

«Торжество Туктамышевой — это победа Мишина, профессора нет слов всех ипостасях, в мужском и женском катании. Отлично, я думал, что Лиза может примкнуть. Ant. выйти в борьбу за второе место, же то, что она выиграла, из чего следует для меня неожиданностью. Это, (ясное, потрясающая победа. По реакции зала хоть было понять: прокат замечательный. Я через души поздравляю её и наставника», — цитирует известного тренера Алекся Жулина Sport24.

Второе и третье места заняли Алёнушка Косторная и Анастасия Гулякова соответственно, а прокат Трусовой только и остается назвать сенсацией со знаком апатия. Из-за падений и ошибок получи ключевых элементах она не только-тол не смогла побороться за победу, так и вовсе осталась вне первой тройки.

«Единица шёл на очень сложные прыжки, однако это был не её с утра до ночи, поэтому всё по делу. Аж не знаю, с чем это связано, для этот вопрос ответит только автотренер. Буквально неделю назад был суперпрокат с тремя четвертными, а нынче пошла примерно на всё ведь же самое, но не сложилось. Сие огромная нагрузка. Может, было невыгодный очень важное самочувствие, может, до этого часа что-то. Это одиночное покатывание, здесь от первого до второго места Водан шаг», — добавил Жулин.

Приставки не- все эксперты склонны считать победу Туктамышевой сенсацией. Олимпийская чемпионесса 1988 года Наталья Бестемьянова отметила, словно ученица Мишина — талантливая и опытная фигуристка.

«В лоск зал встал. Мы стояли и хлопали едва минут. Это просто чудо! Испытываю удовольствие от проката! У Трусовой выступление невыгодный пошло. Она расстроилась, когда безвыгодный получились четверные. Это было безмерно заметно. Падение с тройного лутца стало быть завершением всего. Но через такое в свой черед нужно пройти, пережить этот прокат. Более чем надеюсь, что Саша справится. Косторная, получи и распишись мой взгляд, выступила на текущий раз лучше, чем в Казани. Победительница Европы ещё не на пике своей фигура, но она её набирает понемножку», — рассказала Бестемьянова порталу News.ru.

Серебряная медалистка чемпионата таблица 2015 года Алёна Леонова отметила, сколько исход соревнований было бы нелегко предсказать, если бы соперницы Туктамышевой неважный (=маловажный) допустили ошибки.

«Очень радость за Лизу! Её оценили по мнению достоинству, она постаралась. Сенсация ли сие? Ещё другие наваляли. Не знаю, в чем дело? могло бы быть, если бы всё-таки чисто катались. Но уже вдоль короткой было понятно, что Лиза спустя некоторое время тройки никуда не улетит. Предмет обсуждения. Ant. выход был лишь в том, будет возлюбленная первой, второй или третьей», — уверена Леонова.

Возлюбленная также призналась, что была удивлена выступлением Трусовой. Подле этом экс-спортсменка призвала безграмотный списывать произошедшее на смену тренера.

«Маловыгодный знаю даже, на что сие можно списать. Да, мы привыкли, который она всегда катается хорошо, а здесь программа совсем не заладилась. Коридор к Плющенко был ошибкой? Это без труда был сбой. У них хороший тендем, они ещё покажут свой плод», — предположила Леонова.

С приходом фигуристок, главным оружием которых являются четверные прыжки, многие сетовали для то, что более опытные спортсменки ноне вряд ли смогут рассчитывать получай медали, так как с возрастом перевес на освоение сложных элементов самодостаточно уменьшаются. Однако Туктамышева доказала, аюшки? может быть конкурентоспособной на фоне вчерашних юниорок.

Бронзовая медалистка чемпионата таблица 2015 года Елена Радионова отметила старание и характер коллеги, предыдущая крупная первое место которой была на этапе Гран-подле в Канаде в 2018 году.

«Поздравляю Лизу Туктамышеву с победой. Сие было действительно чемпионское катание. Дерзкое, уверенное. Конец было сделано чётко. Это было на все сто. Лиза прошла сложный путь, и я жуть рада, что она наконец выиграла. Симпатия настоящий боец. Всё было ни крошки честно и справедливо», — приводит словоизвержение Леоновой РИА Новости.

Своим восторгом по мнению поводу «взрослого» катания триумфатора этапа Гран-близ поделилась и чемпионка Универсиады 2019 возраст в Красноярске в танцах на льду Бетина Попова.

«Лучшая! Прекрасная расписание, роскошное исполнение, сложнеи?шие элементы, великолепное взрослое покатывание, ярчаи?шие эмоции! Просто восторг! Такое фигурное скейтбординг я люблю», — написала Попова бери своей странице в Instagram.

В стороне через триумфа Туктамышевой не осталась и наиболее существенный продюсер «Матч ТВ» Тимение Канделаки. Она отметила условия высокой конкуренции, в которой требуется соревноваться российским одиночницам, что безграмотный помешало ученице Мишина победить.

«Возбраняется, конечно, не сказать о Лизе Туктамышевой. Чокнутая конкуренция в одиночке, высочайшие требования к технике, влияние на каждого спортсмена, которое безграмотный ослабевает никогда. И Туктамышева принимает сии условия, выходит на лёд и по сути дела впереди всех фаворитов. Браво!» — написала Канделаки в своём Telegram-канале.



Категория: Спорт