ЧМ в «пузыре», больница на арене ЧЕ и отмена ЮЧМ: как пандемия угрожает соревнованиям по фигурному катанию


Опубликованно 28.11.2020 13:00

ЧМ в «пузыре», больница на арене ЧЕ и отмена ЮЧМ: как пандемия угрожает соревнованиям по фигурному катанию

Прoвeдeниe крупнeйшиx мeждунaрoдныx сoрeвнoвaний пo фигурнoму кaтaнию в тeкущeм сeзoнe нaxoдится пoд угрoзoй. Вскoрe пoслe oтмeны юниoрскoгo пeрвeнствa плaнeты стaлo извeстнo, чтo «Aрeнa Зaгрeб», гдe дoлжeн прoйти чeмпиoнaт Eврoпы, пeрeoбoрудoвaн в бoльницу во (избежание инфицирoвaнныx кoрoнaвирусoм. В ISU сooбщили, чтo xoрвaты пoкa нe увeдoмляли o пeрeнoсe сoрeвнoвaний. В тo жe врeмя oргaнизaтoры мaртoвскoгo чeмпиoнaтa мирa зaявили, чтo нe плaнируют дoпускaть зритeлeй бери трибуны, а участникам, вероятно, придётся отираться в «пузыре» во время состязаний.

Эпилог. Ant. начало Гран-при под вопросом

В календаре Международного союза конькобежцев (ISU) ближайшим крупным стартом по мнению фигурному катанию значится финал Гран-близ. Первоначально он должен был освоить с 10 по 13 декабря в Пекине. Вместе с тем проведение этого турнира и вообще его желательность оказались под вопросом, когда пришлось модифицировать весь формат серии и фактически исполнять из отдельных этапов национальные состязания. ISU манером) и не решил, кто будет входить в состав в финале Гран-при и как короче проходить отбор на него.

Вслед за тем стало известно, что провести соревнование в Пекине не удастся вовсе. В Китае были отменены кончено международные соревнования в 2020 году, вслед за исключением тестовых состязаний к Олимпийским играм. Хотя бы финал Гран-при как как-то раз подпадает под эту категорию, ISU кончено-таки объявил, что турнир придётся выпить до дна чашу в другую страну и на другие даты.

С тех пор как рукой сняло два месяца, в США, Китае и России еще прошли отдельные этапы Гран-быть, но вокруг финала серии остаётся ненадёжность. В своём последнем официальном комментарии ISU сообщил, зачем продолжает искать подходящую замену к этого турнира и подбирать новые даты.

Уничтожение юниорского чемпионата мира

24 ноября ISU равным образом объявил, что отменяет чемпионат таблица среди юниоров. Соревнования для лучших молодых фигуристов должны были проследовать с 1 по 7 марта в китайском Харбине. В качестве причины такого решения были указаны «выковывание ситуации с пандемией и соответствующие последствия ради организаторов и участников».

Это передовой в истории случай, когда чемпионат решетка среди начинающих фигуристов пришлось аннулировать. Теперь у юниоров не будет никаких международных соревнований в этом сезоне. До этих пор у них была отменена собственная ряд Гран-при, которая должна была прийти ещё летом и завершиться финальным турниром в Пекине.

Бери отменённом первенстве планеты у сборной России надлежит было быть максимальное представительство — в области три участника в каждой дисциплине. Отечественные фигуристы добились сего в шестой раз подряд, но данный) момент таким шансом не воспользуются. Особенно хоть плачь это решение ISU должно ударить числом представительницам одиночного женского катания, си как в юниорском чемпионате мира привычно участвуют девушки, которые при этом до сего времени не могут выступать на взрослом уровне.

Ковидарий получи арене чемпионата Европы

C 25 соответственно 31 января в Загребе должен освоить чемпионат Европы, который мог бы наступить первым полноценным международным турниром ISU в этом сезоне. Так-таки теперь и эти соревнования находятся почти угрозой отмены. В ноябре главный ипподром турнира «Арена Загреб» был переоборудован около госпиталь для больных коронавирусом. Караулка примет первых пациентов с лёгкой формой инфекции и требующих дополнительного надзора еще на этой неделе.

Этот поступь местных властей стал сюрпризом чтобы ISU. Вице-президент организации Александр Лакерник заявил, отчего ничего не слышал о том, в чем дело? арена чемпионата Европы может быть недоступной для соревнований.

«Я об этом никак не знаю. Это надо спрашивать у хорватов. Хорваты все еще не поднимали этой темы. Официальной информации через них к нам не поступало», — сказал Лакерник РИА Новости.

Так, что проведение чемпионата Европы об эту пору вызывает вопросы, признал глава Федерации фигурного катания сверху коньках России Александр Горшков. Дьявол выразил надежду на то, что-нибудь турнир всё-таки пройдёт в намеченные сроки.

«Последняя спица в колеснице не знает, сколько работа госпиталя возьми арене займёт времени и когда панзоотия пойдёт на спад. С одной стороны, доколе никто не отменял чемпионат Европы и никак не переносил соревнование. А с другой стороны, вопросов отбою). В ISU, как вы знаете, чемпионат Европы и состязание мира не отменяли. Вопрос остаётся открытым, равно как я понимаю, в ожидании развития ситуации. О другом варианте я временно не слышал. Будем надеяться, зачем турнир пройдёт в намеченные сроки», — отметил Горшков.

«Фугас» на чемпионате мира

Поперед чемпионата мира по фигурному катанию, главного старта предолимпийского сезона, остаётся ли) не четыре месяца. Он запланирован бери 22—28 марта и пройдёт в Стокгольме. Уж сейчас организаторы стараются максимально предупредить соревнования от возможной отмены и рассматривают определённые мероприятия, которые должны будут в этом помочь.

Скажем, на официальном сайте турнира они рассказали, фигли рассматривают концепцию «пузыря» во вкусе один из способов провести состязания. Участникам достаточно разрешено перемещаться только между ареной «Эрикссон-Глоб» и гостиницей. В таком случае, что номера для проживания лакомиться на территории стадиона, должно имеет первостепенное значение упростить логистику и помочь избежать лишних контактов. Фигуристам и тренерам предстоит пробиться тестирование на коронавирус до приезда в Швецию и систематически проверяться уже на месте.

Организаторы сделано не предполагают, что зрителям удастся попасть возьми трибуны. Однако они работают по-над тем, чтобы помочь болельщикам легче прочувствовать атмосферу соревнований с помощью цифровых технологий. Детали этой работы (до поры) до времени не раскрываются. Правда, на соседний день после публикации этих планов их поминание было удалено с официального сайта чемпионата решетка, так что намерения организаторов до этого (времени остаются неизвестными.



Категория: Спорт