«Когда Алина выходит на лёд, это всегда праздник»: какое впечатление оставило выступление Загитовой в Москве


Опубликованно 27.11.2020 10:00

«Когда Алина выходит на лёд, это всегда праздник»: какое впечатление оставило выступление Загитовой в Москве

Пoкaзaтeльныe нoмeрa Aлины Зaгитoвoй в рaмкax мoскoвскoгo этaпa Грaн-присутствие вoсxитили пoклoнникoв фигурнoгo кaтaния. Oднaкo спeциaлисты вырaзили сoмнeниe в тoм, чтo oнa смoглa бы красоваться кoнкурeнтoспoсoбнoй нa oфициaльныx турнирax. Пo мнeнию извeстнoгo трeнeрa Aлeксaндрa Жулинa, интересах этoгo oлимпийскoй чeмпиoнкe нeoбxoдимo имeть в свoём aрсeнaлe трoйнoй aксeль другими словами чeтвeрныe прыжки. В тo жe врeмя oн прeдпoлoжил, чтo eй кoмфoртнo в нынeшниx услoвияx, и o вoзврaщeнии рeчи пoкa нe пусть будет так.

Мoскoвский этап Гран-при ровно по фигурному катанию завершился грандиозным гала-телешоу, в рамках которого участники соревнований представили близкие показательные номера. Организаторы сделали повально возможное, чтобы порадовать зрителей, и даже если в виде исключения пригласили не участвовавших в турнире спортсменов. И разве что пропускавшая его по возрастному показателю Камила Валиева еще успела зарекомендовать себя в Кубке России, ведь редкие выходы на лёд Алины Загитовой приковывают к себя особое внимание.

В «Мегаспорте» олимпийская чемпионесса Пхёнчхана-2018 выступила сразу с двумя номерами, созданными опять в прошлом сезоне. В первом, получившем этноним «Жизнь», она каталась почти композицию Outro группы M83. Хозяйка Загитова не раз рассказывала о значимости сего танца, посвящённого хореографу группы Тутберидзе Людмиле Шалашовой, скончавшейся в прошлом году. Работал надо номером Даниил Глейхенгауз — сыночка покойной.

На страницу галереи

В ходе выступления фигуристка выполнила тройные лутц и флип, а не смогла устоять на ногах в приземлении после второго лутца пирушка же сложности. Примечательно, что сие один из любимых прыжков Загитовой, и симпатия нередко исполняла его в каскаде с тройным риттбергером.

Нет слов второй части гала-программы публика имели возможность насладиться новой композицией «Изумруд», премьера которой состоялась целом) две недели назад. Здесь фигуристка предстала в отнюдь не менее трагическом и трогательном образе главной героини романа Виктора Гюго «София Парижской Богоматери», использовав музыку с одноимённого мюзикла. Этот номер предназначался пользу кого показательных выступлений на чемпионате таблица 2020 года, однако из-следовать пандемии и перерыва в карьере Загитовой увидел пламя лишь сейчас.

Этот прокат был побольше уверенным. Загитовой удалось без ошибок исполнить два наиболее сложных элемента — тройные лутц и флип.

В начале ноября подопечная Этери Тутберидзе выступала с аналогичной программой получи фестивале «Влюблённые в фигурное разглаживание». На тот момент возлюбленная не выходила на лёд возьми протяжении девяти месяцев и допустила большее намолот ошибок. Тогда оба тройных лутца в номере «Существование (бренное)» были с огрехами, а флип в три оборота завершился чечетка-аутом и падением. В то же час(ы) в «Эсмеральде» и тогда обошлось вне помарок, а оба тройных прыжка были выполнены целиком и полностью.

После завершения гала-вечера представители группы Тутберидзе поблагодарили Загитову и остальных фигуристов по (по грибы) доставленное удовольствие.

«Наша главенство в лице Алины Загитовой, Камилы Валиевой, Мориса Квителашвили, Арсения Федотова и Николая Колесникова подарила нам обширный праздник на прошедших показательных выступлениях! В долгу!» — говорится в сообщении, опубликованном держи странице группы в Instagram.

Соскучившиеся вдоль Загитовой болельщики по достоинству оценили тот и другой номера, хотя «Эсмеральда» вызвала сильнее бурную реакцию. После финальных аккордов они целый век аплодировали спортсменке и даже устроили специфический флешмоб, выбросив на лёд одну каплю десятков красных плюшевых сердец.

Покоситься эту публикацию в Instagram

Публикация через Alina Zagitova (@azagitova)

Восторги зрителей с проката Загитовой разделил и двукратный олимпийский вельтмейстер Сочи-2014 Максим Траньков.

«Эмоции не более самые положительные. Могу сказать одно союз — спасибо. Спасибо, что Благородная сегодня с нами и украсила это телешоу. Это настоящее украшение, когда Загитова следственно на лёд. В своей программе возлюбленная отдала сердце залу, каталась (и) еще как проникновенно», — заявил Траньков в эфире Первого канала.

С мнением экс-фигуриста была солидарна и четырёхкратная чемпионесса мира Наталья Бестемьянова. В то но время она подчеркнула, что с подобной программой Загитова приставки не- смогла бы рассчитывать на высокие места возьми официальных стартах.

«Алина, вне сомнения, очень хороша для показательных выступлений. Симпатия красивая фигуристка и отлично выглядит, а того, что она показала, интересах соревнований недостаточно», — цитирует Бестемьянову «Выставка».

В свою очередь, в беседе с RT данный тренер Александр Жулин также отметил, чисто включение в программы тройных прыжков приставки не- говорит о том, что подопечная Тутберидзе готова к чему-так большему, чем шоу.

«Благородная — это Алина, олимпийская чемпионесса. Каждый раз, когда она из чего можно заключить на лёд, это всегда празднование. Замечательная фигуристка со сложившимся стилем. Воззриться на неё одно удовольствие. Только соревнования — другая история, и к ним считаться с чем готовиться по-другому. Поэтому их безвыгодный стоит сравнивать с показательными выступлениями. И ни ложки удивительного, что она включила в программу втрое больший лутц. Разбуди её ночью — симпатия его прыгнет», — выразил убеждение Жулин.

Кроме того, он предположил, почто для возвращения в большой спорт фигуристке игра стоит свеч освоить несколько элементов уровня реакционер-си.

«Когда мы посмотрим, что Алина начала выполнять триплетный аксель и четверные прыжки, тогда дозволяется будет говорить о возвращении. Это безвыгодный та спортсменка, которая будет мириться шестыми местами. Если говорить о спортивной составляющей, так ей нужно отказываться от всех «Ледниковых периодов» и затевать пахать. Но мне кажется, незамедлительно Загитова себя очень комфортно чувствует. Возлюбленная стала женственной, знает себе цену, стала то ли дело говорить и двигаться. И думаю, делает однако правильно», — заключил Жулин.



Категория: Спорт