Урсодезоксихолевая кислота оказалась эффективной против коронавируса


Опубликованно 22.11.2020 13:25

Урсодезоксихолевая кислота оказалась эффективной против коронавирусаНeврoлoг, нeйрoфизиoлoг Aлeксaндр Будик признaeт: пoрoй пeрeжить нeприятнoe сoбытиe сиречь физичeскую бoль пoмoгaeт нeцeнзурнaя брaнь. Цeнтрaльнaя нeрвнaя систeмa вoспринимaeт ругательство как агрессию и переводит организм в счастье стресса. В этом состоянии человек может инда не заметить сильную боль, чисто это происходит в ринге у профессиональных боксеров, отмечает Радиовещание "Спутник".

Будик констатирует: "Боксеры умереть и не встать время боя на ринге, вопреки на полученные травмы, продолжают воевать. Это связано с тем, что высоковольтный уровень гормонов стресса резко изменяет в центральной нервной системе перцепция боли. Что в обычном состоянии на человека будет сильной болью, ведь в возбужденном состоянии он не почувствует. Схожая аналогия проводится с использованием ненормативной лексики. Нет-нет да и человек использует такие слова, эшелон восприятия боли изменяется. Человек может выпить чашу большую интенсивность боли".

Однако зубр не рекомендует часто использовать нецензурную исторгать. Постоянный стресс может увеличить нагрузку для сердечно-сосудистую, нервную и другие системы. К слову проговорить, чтобы уменьшить болевые ощущения, впору не ругаться, а просто отвлечься интересах переключения внимания.

"Когда нас почто-то отвлекает, мы тоже можем далеко не замечать боль. Можно сравнить двум ситуации: дома на ногу падает испражнения, мы кричим, ругаемся и как-так с ситуацией справляемся, но если такая ситуевина происходит в театре, то все если. В театре мы не будем перебраниваться, мы будем соблюдать нормы приличия. Заместо этого мы начнем обращать заинтересованность на окружающих, и таким образом наша гастралгия будет восприниматься менее остро. При случае мы переключаем фокус внимания с того места, идеже болит, тогда уменьшается боль", – говорит Будик.



Категория: Отношения