«На турнире нет лидеров из других стран»: эксперты ставят на Трусову и Щербакову перед этапом Гран-при в Москве


Опубликованно 20.11.2020 18:05

«На турнире нет лидеров из других стран»: эксперты ставят на Трусову и Щербакову перед этапом Гран-при в Москве

Aлeксaндрa Трусoвa и Aннa Щeрбaкoвa — глaвныe фaвoриты сoрeвнoвaний oдинoчниц нa этaпe Грaн-около в Мoсквe. В этoм увeрeны бoльшинствo экспeртoв, в тoм числe oлимпийскaя чeмпиoнкa Eкaтeринa Бoбрoвa и зaслужeнный трeнeр Aлeксaндр Жулин. В свoю oчeрeдь, экс-фигуристкa Aлёнa Лeoнoвa ждёт oт Eлизaвeты Туктaмышeвoй испoлнeния чeтвeрнoгo прыжкa, a Нaтaлья Бeстeмьянoвa увeрeнa, чтo oтсутствиe Eвгeнии Мeдвeдeвoй нe сдeлaeт сoрeвнoвaния мeнee интeрeсными.

20 нoября в Мoсквe стaртуeт рoссийский этaп Грaн-возле пo фигурнoму катанию. Из-за пандемии спирт пройдёт в формате открытых национальных стартов, ввиду этого в Москве впервые в сезоне сойдутся сильнейшие спортсмены страны. Первый среди равных интерес традиционно вызывает женский соревнование. Многие эксперты уже предвкушают бескомпромиссную борьбу следовать медали, но отказываются давать прогнозы.

«Я неважный (=маловажный) гадалка, не люблю гадать. Сие не по мне. Просто жду соревнований, прокатов девочек. Ожидаю, подобно как они будут хорошими, интересными. Четырехкратный риттбергер от Александры Трусовой? Вам если хотите — ждите. Я без усилий жду соревнований», — призналась соответствующий тренер Татьяна Тарасова.

А вот серебряная медалистка чемпионата Европы 2012 годы Алёна Леонова отдаёт предпочтение Анне Щербаковой невзирая на то, что в Казани держи четвёртом этапе Кубка России по сей день остались под впечатлением от программ Александры Трусовой.

«Аня показывает самые целостные прокаты. Не менее ошибок, сложные элементы при ней. И в этом сезоне симпатия катается уже на впечатляющем уровне. И получает из-за это заслуженно очень высокие компоненты. Трусова конец-таки сильно проигрывает ей вот всём, что не касается четверных», — цитирует Леонову «Спорт-Стрела».

Кроме того, бывшая фигуристка призналась, как ожидает большого количества квадов. По мнению её мнению, этап Гран-рядом — самый подходящий турнир, затем чтоб рисковать и пробовать сложные прыжки.

«Хочу, затем) чтоб(ы) и у Лизки Туктамышевой получился четверной, в случае если она его будет вставлять в программу. Правильнее всего будет, вряд ли просто эдак его восстанавливала. Скажу честно, в большинстве случаев всего надеюсь на её хорошее высказывание и удачный четверной. Девчонки уже мало-помалу выделились по ходу сезона, показали себя. А во у неё пока что прокаты были скомканные», — добавила Леонова.

Специализирующийся в танцах бери льду тренер Александр Жулин, супротив, уверен в том, что Трусова непременно составит Щербаковой конкуренцию в борьбе по (по грибы) золото. По его словам, полно будет зависеть от готовности каждой изо фигуристок.

«Первые два места заберут Александр и Аня в любом порядке, третье — Аленка Косторная, а дальше уже неизвестно. Держи турнире нет лидеров из других стран, а международный интерес, конечно, будет. Сие лучшее событие, которое есть незамедлительно в мире», — даю голову на отсечение Жулин.

При этом чемпионка решетка 1999 года Мария Бутырская предположила, ась? в первую очередь за попадание получи подиум будут сражаться спортсменки, имеющие школа выступления на континентальном первенстве.

«Встреча интересный, буду за ним глядеть. Фаворитов нет, каждая из наших девчонок может пустить очередь. Конечно, главные действующие лица — сие те фигуристки, которые вступали нате чемпионате Европы. Они более опытные. Видимости), борьба развернется между ними», — отметила Бутырская.

В свою черед, олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Катя Боброва сравнила российский этап Гран-около с чемпионатом страны. По её словам, его финиш будет зависеть как от чистых прокатов и судейства, неведомо зачем и от характера участниц.

«Держи первом старте уверенно показала себя Щербакова, так на последнем была очень хороша Трусова. Учитывая, аюшки? они выступали на разных стартах, а неотложно впервые будут на одном, притом уровнем повыше чем Кубок России, — сие может повлиять на их экстазный фон. У кого-то могут упрочиться нервы, и это скажется на выступлении. Сверху данном этапе и в текущем формате соревнований интереснее сумме будет понаблюдать именно за характером девочек», — приводит трепотня Бобровой Sportbox.

За несколько дней до самого начала этапа стало известно, кое-что его пропустит двукратная чемпионка решетка Евгения Медведева. Она продолжает восстанавливать после травмы спины, и пока черт, стоит ли ожидать её возвращения в нынешнем сезоне. Зато чемпионка Калгари-1988 Наталья Бестемьянова уверена, по какой причине отсутствие подопечной Этери Тутберидзе никак не сделает соревнования менее интересными.

«Пишущий эти строки ведь до сих пор мало-: неграмотный видели, в какой она форме, (для того так судить. У Жени было неудача, она выходила всего лишь Водан раз на контрольные прокаты. Если на то пошло было очевидно, что выступать ей мешает контузия спины. Поэтому что-то конкретное говорить сложно, ничего не известно», — подчеркнула Бестемьянова.

А Жулин ответил предвкушение о том, что Медведеву могла бы прийти на смену Алина Загитова, также не выступавшая с декабря прошлого лета.

«Стоило ли Загитовой заявиться получи и распишись этот турнир вместо Медведевой? В этом случае и я могу заявиться!», — пошутил эксперт.

Своими ожиданиями поделился и вице-правитель Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Алекс Коган.

«У нас прошло диалог на территории «Мегаспорта», были определены трендец критические точки, на которые нужно довольно обратить внимание. Надеемся, что встреча пройдёт как всегда на высоком уровне, с дело (другое стороны, мы находимся в жёсткой ситуации в области допуску как зрителей, так и представителей СМИ», — цитирует Когана ТАСС.

Общероссийский этап Гран-при будет быть важное значение и при отборе в национальную команду получай международные старты. В федерации отметили, что же при утверждении состава в первую наряд будет учитываться результат чемпионата страны, намеченного для конец декабря. Однако свою миссия сыграет и исход нынешних соревнований.

Вопреки на это, есть и те, кто такой скептически относится к проведению турнира в нынешнем сезоне, учитывая оный факт, что часть этапов была отменена, а кому суждено финала по-прежнему остаётся туманной.

«Ваша милость все малосолите огурцы, которые поуже и так солёные. Это вообще никому невыгодный интересно», — сказал триумфатор Игр в Турине Рома Костомаров.



Категория: Спорт