6 советов имидж-стилиста, как правильно покупать вещи в Черную пятницу


Опубликованно 19.11.2020 16:30

6 советов имидж-стилиста, как правильно покупать вещи в Черную пятницу

Чeрнaя пятницa-2020 всe ближe и, eсли твоя милость сoбирaeшься пooxoтиться зa приличными скидкaми, тo пoрaoб этoм думaть ужe сeйчaс. Скидки сaми сeбя нe нaйдут и ждaть тeбя тeм бoлee нe будут. Кaк нe пoпaсть в прoсaк с "сумaсшeдшими" скидками и дать на лапу действительно нужные вещи — в комментариях  рассказала фигура-стилист Екатерина Филиппенко.

Екатерина Филиппенко Фигура-стилист мнение эксперта Нужно водиться умным и дотошным потребителем. Не выполнять покупки бездумно, даже, если магазины дают 80% скидку!

Мониторить цены

Поуже сейчас, за пару недель предварительно часа Ч нужно мониторить цены. Пробежаться по магазинам, ознакомиться с ценами, выгрести вещи, которые бы хотели заиметь (платье, пиджак, пальто, обувь и т.п.). Даже если можно пофотографировать вещи вместе с ценниками! (для того потом сопоставлять и не быть обманутой.

Сконцентрировать шопинг-лист и  перебрать раздевальн(а)я

После того, как был проведен досматривание цен и вещей, нужно перебрать родной гардероб. Возможно, есть вещи, которые твоя милость давно не носишь либо, которые сделано выглят непрезентабельно. Такие вещи  заведомо стоит обновить. Для этого нужно написать шопинг-лист. 

Покупать сезонные тряпки

Даже если на платье кончай 80-90% скидка и оно будет невиданно красивым, но летним, то я приставки не- советую его покупать. Пока наступит присест, когда ты сможешь его приносить, возможно, оно уже будет неактульно, иль ты не сможешь его навинтить. Оно так и останется лежать получи и распишись полке в твоем шкафу.

1+1=3 и другие уловки

Многие магазины используют неодинаковые приемы для привлечения покупателей. Во всем известная акция "3 вещи до цене 2", небрежные горы вещей, как со скидками, аккуратные манекены, бери которых стоимость вещей узнаешь один на кассе. Все это расчитано нате то, чтобы покупатель, то (у)потреблять мы с тобой, меньше мыслил умно и велся на сейловскую суматоху, другой раз все прут к кассе с кучей вещей.

Таково вот, не стесняйся быть дотошной и ведать все подробности акций: какие шмотки участвуют, какие идут в подарок, отчего цена указана одна, а на кассе будто бы иную. Ведь обычно третьей так и быть в подарок совершенно ненужная старая лейбл, которая давно хранится в остатках магазина.

Остатный размер, последняя модель...

На самом деле таких "последних размеров" в магазинах безбожно много. Я рекомендую это отслеживать и умно подходить к покупке таких вещей. Во всяком случае это может быть очередной уловкой под Черной пятницей.

Зарубежный и онлайн шоппинг

Обязательно узнать о стоимости доставки! Сие очень и очень важно. Ты можешь дать взятку трусики Victoria's Secret по доллару, хотя стоимость доставки будет такой, личиной ты все купила по полной стоимости! Как и обязательно нужно знать условия возврата и обмена.  Неважный (=маловажный) забывай и о разнице во времени, так чтобы не купить по полной стоимости. 



Категория: Красота