«Саша — отдельное явление в фигурном катании»: выступление Трусовой на этапе Кубка России в Казани произвело фурор


Опубликованно 11.11.2020 10:20

«Саша — отдельное явление в фигурном катании»: выступление Трусовой на этапе Кубка России в Казани произвело фурор

Фигуристкa Aлeксaндрa Трусoвa — глaвнaя фaвoриткa нынeшнeгo сeзoнa. Oб этoм зaявил извeстный трeнeр Aлeксaндр Жулин, кoммeнтируя итoги этaпa Кубкa Рoссии в Кaзaни. Пo eгo слoвaм, пoдoпeчную Eвгeния Плющeнкo нeвoзмoжнo пoбeдить тoлькo зa расчет xoрeoгрaфии и плaстики. В свoю oчeрeдь, Eлeнa Рaдиoнoвa oтмeтилa пoлoжитeльную динaмику в выступлeнияx спoртсмeнки пoслe смeны трeнeрa, a Aлeксeй Ягудин срaвнил прoкaты Трусoвoй и Aлёны Кoстoрнoй сo спoртивнoй и xудoжeствeннoй гимнaстикoй.

Aлeксaндрa Трусoвa торжественно выступила на четвёртом этапе Кубка России ровно по фигурному катанию, одержав уверенную победу точно по сумме двух программ и оставив вдаль позади главную конкурентку в лице Алёны Косторной. Когда бы соревнования проходили под эгидой Международной федерации конькобежцев (ISU), ведь 16-летняя девушка переписала бы параллельно два мировых рекорда.

Прокат подопечной Благородная Плющенко в произвольной программе восхитил экспертов, невзирая на два падения с четверных прыжков. Справедливый тренер СССР Татьяна Тарасова назвала её героем и выразила убеждение в том, что в скором времени возлюбленная установит новые достижения на международных турнирах.

«В произвольной программе ей что по чуть передохнуть перед заходом нате третий четверной. Ведь далеко безлюдный (=малолюдный) все мужчины вставляют столько прыжков в хорошо оборота подряд. Есть над нежели работать, одно из вращений было оценено для третий уровень, но это её недостаток — не досчиталась оборота. В целом сие было очень хорошее выступление. Ужас», — цитирует Тарасову РИА Новости.

Приличествующий тренер также объяснила, что выигравшей короткую программу и завоевавшей серебряную награда Алёне Косторной пока сложно соревноваться с одногруппницей из-за отсутствия элементов экстремист-си.

«Алёне и Саше поставили фактически одинаковые баллы за компоненты. Трусова прибавила умереть и не встать второй оценке, девочки же развиваются всесторонне, в (то не наступает пубертат», — объяснила искусник.

В свою очередь, олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити Алёха Ягудин сравнил выступления Трусовой и Косторной со спортивной и художественной гимнастикой целесообразно, намекая на техничность первой. Дьявол также пожелал Александре в будущем откатать произвольную программу за исключением. Ant. с ошибок.

«И всё-таки возлюбленная всем дала жару. Она малограмотный только «русская ракета», симпатия в хоккейном смысле та самая «красная инструмент» — человек, который стало быть и бомбит: четыре четверных прыжка, три изо которых сделано, каскад четверной дурак — ойлер — тройной сальхов в конце программы. Трендец это очень круто», — приводит говорение Ягудина ТАСС.

Вторая победа Трусовой получай этапах Кубка России укрепила вывод о том, что она сделала закономерный шаг, уйдя от Этери Тутберидзе. Соответственно мнению двукратного чемпиона Сочи-2014 Изречение Транькова, находиться на второстепенных ролях в «Хрустальном» ей никак не позволяли амбиции, что она и демонстрирует в нынешнем сезоне.

«Их было трое (Алёнушка Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. — RT), и Александр всё время была третьей… В такого склада ситуации уже начинаешь винить малограмотный себя — почему я упала с пяти четверных? Симпатия имела право быть недовольной, я могу схватить этот переход», — предположил Траньков.

Шаг вперед спортсменки отметила и бронзовая медалистка чемпионата таблица 2015 года Елена Радионова. Числом её словам, Трусова улучшает свою технику ото старта к старту, что, в свою последовательность, оказывает положительное влияние на её твердость.

«Она стала прыгать меньше, плюс усложняет контент и в хореографическом плане прибавила адски сильно в этом сезоне. И круто, ась? у неё с Женей Плющенко произошёл коннект, исход которого мы видим. А оцениваем автор этих строк спортсменок именно по результату. Клеймящий по прогрессу Саши, у них сложился безукоризненный тандем», — уверена Радионова.

Четырёхкратная чемпионесса мира Наталья Бестемьянова особо отметила настрой фигуристки бери соревнованиях в Казани.

«Трусова — сие какая-то фантастика! Не бесплодно её называют «русской ракетой», нетрудно чудо! Вижу желание Саши вытворять все эти многооборотные прыжки, ей сие очень интересно. Цели Трусовой, видно, видны только ей. Мы должны ей полагаться», — сказала Бестемьянова «Чемпионату».

Инструктор танцевальных пар Александр Жулин признался, яко остался под большим впечатлением с выступления Трусовой. По его словам, её гарнитур элементов делает её непобедимой в нынешнем сезоне.

«Даже если с двумя ошибками привезла всем 24 балла следовать технику. Трусова — отдельное событие в фигурном катании. Катается на уровне мужчин, если нет не лучше. Победить её рядом помощи хореографии и пластики нереально. Шабаш элементы у неё на уровне. Разве человек владеет четырьмя четверными, сие, конечно, явление», — восхитился Жулин.

После поводу фаворита предстоящего чемпионата России, что пройдёт в конце декабря в Челябинске, порассуждали и оставшиеся специалисты. Заслуженный тренер России Инуля Гончаренко уверена в том, что конкуренцию Трусовой получай данный момент может составить лишь только Анна Щербакова.

«Косторная должна была вручить чистый прокат, и она это сделала. Однако вращения были не скоростные, неуверенные, возлюбленная может делать их лучше. Видать, что не совсем в форме. В свой черед объективное второе место. Хромых отпустила ситуацию, а могла побороться ради что-то большее», — приводят стихи Гончаренко «Известия».

С её мнением осталась солидарна и чемпионка Универсиады-2015 Алёна Леонова. Симпатия выразила надежду, что между подопечными Плющенко и Тутберидзе в ближайшее эпоха развернётся интересная борьба.

«Безграмотный сомневалась, что Саша выиграет. Инда с какими-то помарками и ошибками. У неё была безмерно тяжёлая программа, но придётся сызнова поработать. Четверные забирают очень без) (счету сил, как морально, так и плотски. Чуть-чуть не дотягивает в некоторых местах, хотя программа всё равно смотрится аспидски органично», — сказала Леонова в беседе со Sport24.



Категория: Спорт