Умер экс-участник Uriah Heep Кен Хенсли


Опубликованно 10.11.2020 17:00

Умер экс-участник Uriah Heep Кен Хенсли

Извeстный музыкaнт скoнчaлся в Испaнии. Eму былo 75 лeт. Пeрeд свoeй смeртью Xeнсли рaбoтaл надо сольным альбомом.

Британский рок-гитарист, певец, продюсер, наибольшую известность получивший что участник Uriah Heep, Кен Хенсли скончался в Испании возьми 76 году жизни. О смерти звезды в четверик, 5 ноября, сообщил в Facebook его пара Тревор Хенсли.

"Я пишу сие с тяжелым сердцем, но должен изречь вам, что мой брат Кен Хенсли скончался в среду повечеру. Его прекрасная жена Моника была смежно и утешала его в последние минуты жизни. Пишущий эти строки все опустошены этой трагической и фантастически неожиданной утратой, поэтому просим вы дать нам немного времени, с целью смириться с ней", - говорится в сообщении.

Причину смерти Тревор Хенсли малограмотный сообщил. Отмечается, что музыкант "хорошего понемножку кремирован на частной церемонии в Испании".

Мультиинструменталист стал участником Uriah Heep в 1969 году. Симпатия был автором и соавтором большинства песен Uriah Heep, в том числе хиты Lady In Black, Easy Livin’, Stealin’ и Look At Yourself. Хенсли появился для 13 альбомах с Uriah Heep. С подачи 11 лет из-за разногласий с другими членами неизбежность-команды он покинул коллектив.

Хенсли занимался сольной карьерой - выпустил 12 сольных записей, а в свою очередь один концертный альбом и пять сборников. Бери момент своей смерти Хенсли работал по-над сольным альбомом.















Категория: Шоу-бизнес