Hubble запечатлел уникальный звездный "водопад"


Опубликованно 04.11.2020 22:25

Hubble запечатлел уникальный звездный "водопад"

Гaлaктикa UGCA 193 сoстoит изо мнoжeствa звeзд, кoтoрыe, скoпившись в нижнeй чaсти, создают оптический эффект "водопада".

Грандиозный телескоп Hubble сделал необычный карточка галактики UGCA 193, похожей получи водопад из звезд. Снимок в трудный день, 2 ноября, появился на официальном сайте обсерватории.

За словам астрономов NASA и Европейского космического агентства, снятая нате фото галактика находится в созвездии Секстанта. Возлюбленная состоит из множества звезд, которые, скопившись в нижней части, создают светящуюся голубую дымку и зрительный эффект "водопада".

"Алкоголик цвет UGCA 193 указывает в то, что звезды, которые автор этих строк видим, горячие. Причем температура некоторых с них в шесть раз превышает температуру нашего Солнца. Да мы с тобой знаем, что холодные звезды кажутся нашим глазам красными, а горячие - синими", - отметили ученые.

В свою очередь они пояснили, что масса, ликвидус звезды и цвет ее поверхности связаны. (вследствие, когда более тяжелые звезды "горят" рядом более высоких температурах, появляется синее огонь на их поверхности.



Категория: Шоу-бизнес