Зима близко! Как подобрать защитный уход для кожи


Опубликованно 04.11.2020 13:40

Зима близко! Как подобрать защитный уход для кожи

С зимним уxoдoм всeгдa мнoгo вoпрoсoв и прoблeм. Прeждe всeгo пoтoму, чтo нoябрю и дeкaбрю «в нaслeдствo» дoстaются «лeтниe» прoблeмы: oбычнo к кoнцу oктября прoблeмнaя кoжa «рaсцвeтaeт», суxaя выдaeт всe, нa чтo спoсoбнa (шeлушeниe, желание, крaснoтa — дoбрo пoжaлoвaть!), и дaжe нoрмaльнaя прeпoднoсит сюрпризы. И eсли в этoт мoмeнт вас oтпрaвитeсь к спeциaлисту, oн пoсoвeтуeт вaм пoмeнять прaктичeски вeсь свoй уxoд. «Дa чтo этo тaкoe!» — мoжeтe вoзмутиться вам. Пoнимaeм вaшe удивлeниe: кaзaлoсь бы, тoлькo вчeрa вас гoтoвились к сoлнeчным дням и прoвoдили рeвизию в кoсмeтичкe, выкидывaя oттудa кислoты и крeмы с плoтнoй тeкстурoй, a ужe сeгoдня всe тo, чтo былo бeзжaлoстнo oтстaвлeнo в стoрoну (a eсли ваш брат дeйствoвaли сo всeй сoзнaтeльнoстью, oтпрaвлeнo в мусoрный бaк), нeoбxoдимo вeрнуть в стрoй. С тaкoй стрaтeгиeй мoжнo пoпрoщaться срaзу с пoлoвинoй зaрплaты! Тaк мoжeт бытовать, нe стoит рубить с плeчa?

Шoкoвaя тeрaпия

В пeрвую oчeрeдь дaвaйтe рaзбeрeмся, пoчeму кoсмeтoлoги вooбщe гoвoрят о смене продуктов. Признаем действительно: Россия — территория крайностей, и прежде сумме речь здесь именно о температурах. В летнее время солнце шпарит так, что как влитой покупать зонтик, как в Японии, а по зиме на улицу не выйдешь минуя шарфа, который бы спасал отечественный нос от обморожения. Такие резкие и контрастные перепады впрямь влияют на наш организм. Обратите интерес, именно на весь организм, а малограмотный только на кожу как получай отдельный орган. Снижается количество ультрафиолета, сокращается оптический день, происходит гормональная перестройка. Крутой (жесткий) мороз воздух сам по себе все равно куда более сухой, чем теплый, а вот сильно раздражает верхние дыхательные пути. Отсель частые простуды именно в осенне-­­­зимний промежуток: часть влаги уходит на в таком случае, чтобы согреть нашу носоглотку, и видишь уже местный иммунитет понижен, а вирусы свободно проникают в горло. К чему бы сып про ОРВИ, ведь, несмотря получи ситуацию в мире, мы здесь пишем о красоте… Только красота неразлучна со здоровьем, и облюбовать на все сто после недели с температурой и в соплях получится отнюдь не у каждого. Чтобы излечиться, организм забирает средство у органов, которые смогут функционировать и вне него, и первым делом страдает мутон. Первый признак того, что смертный перед вами недавно переболел, — малопрозрачный цвет лица, ведь кислород и шабаш питательные вещества были перенаправлены к органам, которые нуждались в поддержке.

Изо этого следует первый вывод: рано или поздно мы болеем, эпидермису нужна дополнительная опора. Если у вас есть силы, малограмотный забывайте о регулярном уходе и масках. И пусть даже если сил нет совсем, во что бы то ни стало проветривайте помещение, в котором находитесь, а опять же пейте много воды. Да, сие тот самый заезженный совет, тот или другой мы никогда не перестанем пережевывать. После выздоровления можно сдать анализы сверху содержание витаминов в крови, чтобы возместить баланс.

Но болезнь все но не стандартная ситуация, а буквально целое советуют нам менять косметику бери каждый день. Почему? Представьте себя свой обычный день. Утренний теплый душ, пробежка по морозцу накануне машины или метро, далее — в южный салон или вагон. Потом ещё (раз) пробежка до офиса, пускай минутная, и тем безграмотный менее. Затем снова в тепло, в контора. Духота, батареи на полную интенсивность, затем, например, на встречу (опять-таки схема «холод-­­­жара-­­­холод»). И хоть если вы работаете на удаленке, вы необходимо выходить в магазин, в аптеку, получи и распишись почту, на прогулку с детьми alias с собакой. То есть избежать температурных качелей неважный (=маловажный) получится ни у кого.

Как чувствует себя наша покров? Говоря прямо и просто, она в шоке. Нате морозе кровообращение замедляется, в тепле снова-здорово разгоняется, а потом еще и еще, и приближенно по кругу — вот откуда покраснение даже у обладательниц нормального типа эпидермиса. В итоге сальные оковы перестают работать в своем обычном режиме, и кожного сала, эдак необходимого для защиты и удержания естественного уровня влаги в клетках, становится больше, чем нужно, — отсюда сухость аж у девушек с жирной кожей. А уж у тех, кто такой живет с сухим типом, и вовсе начинается интенсивное облупливание. Гораздо хуже, чем в теплое перфект года, заживают прыщики и другие воспаления, несравнимо чаще образуются рубцы. Всему виной приторможенный метаболизм. Да-­­­да, все наша сестра зимой немного медведи: наш организация частично впадает в спячку, все приманка силы направляя на то, для того чтоб согреться, и тут уж не поперед интенсивной регенерации эпидермиса. Кто поможет? Извес, косметическая индустрия.

Ощутимые сдвиги

Как видим, мы разобрались с тем, что подпирание коже в холодный период просто необходима. Кой именно она должна быть? Наши обычные (съестные) припасы могут (не всегда!) оказаться маломощными в условиях настоящей русской зимы. Помните: себума из чего следует меньше. Правда, это не выходит, что ваш тип кожи поменялся — разве вы родились с жирной или безмалофейный кожей, это навсегда. Просто в морозные месяцы и нагревательный сезон естественное состояние нашего кожного покрова из этого явствует из баланса. Очевидно, нашей главной задачей становится реэвакуация к этому балансу любой ценой, и тут. Ant. там ваш привычный увлажняющий крем может безграмотный справиться.

Обычно специалисты рекомендуют откочевывать на более плотные и питательные текстуры, так это слишком общий совет. Эффективна следующая хитрость: вы смотрите на любимую баночку с кремом, определяете, в целях какой кожи она предназначалась, и выбираете чего-­­­то из «соседнего ряда» в сторону к сухому типу. Объясняем: если бы всю жизнь вы боролись с жирным блеском, зимою есть смысл перейти на съестное для комбинированного типа. Если но у вас комбинированная кожа, смело приобретайте оружие для нормального эпидермиса. Конечно но, тем, кто живет с сухостью спокон века, нужно найти специальные колд-­­­кремы с маркировкой «для без памяти и очень сухой и чувствительной кожи». Как води они продаются в аптеках.

Наш восхитительный. Ant. современный трехэтапный уход остается таковым: пропалывание, тонизирование, увлажнение. Стоит оговорить, словно умываться горячей водой не нужно: возлюбленная, как и слишком холодный воздух, и кондиционеры, ощутимо сушит слой. Гели меняем на пенки, молочишко или гидрофильное масло (масла вместе становятся спасением в снежный сезон). Тоники, в которых жрать спирт, стоило бы вообще выдать волчий паспорт большинству девушек, но, если до какой-­то причине они подходили вас летом, сейчас их нужно выставить в сторону.

Отдельная история, окруженная мифами и легендами, — применение увлажняющего крема. Кому-­­­то косметологи говорили, как наносить его можно только ради час до выхода на улицу, а вернее вообще не наносить, ведь тамо вода. «Замерзнет в коже!» (здесь наша оттенок скептически кивает головой). Кто-­то горячо мажется кремом, но в результате получает всего-навсего сухость там, где раньше безлюдный (=малолюдный) было никаких проблем. Что происходит и кому (доверяться? Давайте разбираться.

Прежде всего поймем, как любой крем, даже самый фрикаделистый и питательный, даже тот, на котором написано, кое-что он создан специально для альпинистов, включает воду. Без нее продукт хорэ называться маслом. И любой крем работать) же подстраивается под температуру нашей кожи, безгранично быстро нагреваясь до 36 градусов. Представим себя, что вы попали в снежный вьюга, и ваше лицо остыло, пускай прежде 35 или даже 34 градусов. Якобы вам кажется, может ли напиток замерзнуть в таких условиях? Конечно, блистает своим отсутствием! Другое дело, что все увлажняющие компоненты только и можно поделить на два типа: получай те, что притягивают влагу, и тетуня, что замедляют ее испарение, образуя защитную пленку. В составе качественного крема присутствуют и тетюха и другие ингредиенты, но зимой есть выбрать средство, в котором больше компонентов, создающих пленку. Сие глицерин, гиалуроновая кислота, хитозан, мочевина и натуральные масла.

Сие объяснение «работает» и в случаях, когда ваш брат пользуетесь увлажняющим кремом, но возлюбленный отчего-­­­то не справляется. Следовательно, в его составе больше тех ингредиентов, которые притягивают влагу с окружающей среды. Зимой воздух получи улице и в помещениях очень сухой, и влечь крему просто нечего, оттого ваш брат и ругаетесь на бесполезность вашего любимого «летнего» продукта.

Сделка теплом

Итак, с базовым уходом автор разобрались, приступаем к специальным ритуалам. Обоснованно, что в осенне-­­­зимний период большую злободневность приобретают питательные и увлажняющие маски, которые не грех пускать в ход чуть ли неважный (=маловажный) через день. Правда, проверяйте их получи отсутствие комедогенных компонентов: если ваша шкура уже не выглядит жирной, сие не значит, что ее предрасположенность к закупорке пор устранена. Конечно, высыпаний может существовать меньше (за счет того, будто себума стало меньше), но навести акне способны и минеральные масла, и самые распространенные сульфаты (тетунька самые SLS), и некоторые натуральные масла (во, масло сладкого миндаля, масло ши alias масло какао). Следите, чтобы сих ингредиентов совсем не было другими словами же они стояли бы в конце списка состава.

С наступлением холодов многие отказываются с кислотного ухода, мотивируя это тем, отчего кислоты вызывают шелушение. Но сие не совсем верная тактика, как ни говори шелушение, вызванное AHA- и BHA-компонентами, полезно эпидермису: они стимулируют реновация кожи, которая часто находится в «анабиозе», помогают выскальзывать от отмерших клеток, поддерживают (железное цвет лица.

Еще одна распространенная заблуждение — полный отказ от солнцезащитных средств. Помните, который самые опасные онкогенные лучи в виде А «добивают» до поверхности Земли пусть даже в январе, даже сквозь плотный ионосфера облаков. Дальше они отражаются ото белого (и даже серого, как в случае больших городов) снега и воздействуют сверху кожу. Конечно, ожога, который вызывают лучи будто В, вы не получите, но свою дозу вредного облучения — не чинясь.

Помня о лице, не забывайте насчет волосы. Им так же, якобы и эпидермису, необходимы дополнительное питание и сень, ведь помимо воздействия сухого воздуха наши завитушки подвергаются постоянному трению: шапки, капюшоны, капоры, шарфы… Требует тщательного ухода и торс. Если есть возможность, стоит уменьшить количество визитов в душ. Поверьте, гигиена безлюдный (=малолюдный) пострадает, если вместо двух раз как-то вы будете принимать душ всего один раз в день (реже — лучше). И, конечно, позже каждой водной процедуры наносите сверху тело питательное масло или лосьон.

Отнюдь не пренебрегайте перчатками! Даже волшебный крем безвыгодный спасет вас от трещин, в случае если в лютый мороз вы будете неутомимо ходить с открытыми кистями рук. В крайнем случае готовьте себя парафиновые ванночки.

Зима, как говорится, не за горами, но даже в эпичной «Игре престолов» симпатия не продлилась вечно. Наша установка — пережить ее максимально комфортно и как у христа, защитив свой организм от холодового стресса. Получите и распишитесь за правило делать теплым аминь, что вас окружает. Пускай теплыми будут варежки, шапки и шарфы, теплым видать в гостях у подруги, теплыми ароматы, теплым плащ, который греет вас по выходным в уютном кресле, теплыми встречи с друзьями и родными. Одним словом, тепла вам!



Категория: Красота