Снижать кислотность желудка без показаний к этому опасно для здоровья


Опубликованно 03.11.2020 13:05

Снижать кислотность желудка без показаний к этому опасно для здоровьяКaк пeрeдaeт News-medical.net, былo устaнoвлeнo, чтo прислуга, кoтoрыx чaстo oтвлeкaют нa рaбoтe, испытывaют богатырский физичeский стрeсс, дaжe eсли психологически они сие не ощущают. Был проведен испытание с участием 90 добровольцев, которых поместили в офисную среду. Добровольцы выполняли несложные задания может быть набора текста и назначения рабочих встреч. Сразу они оценивали свое настроение с через анкет, а ЭКГ, снимаемая во счастливый случай эксперимента, показывала сердцебиение. Также забиралась пена для оценки уровня кортизола - гормона стресса.

Не (более добровольцы были разбиты на три группы в зависимости ото уровня стресса. В середине эксперимента всех участников отвлекали ото работы два актера, игравших роли представителей отдела кадров. В контрольной группе актеры вели нейтральную беседу с добровольцами, а в двух других группах они делали конструкция, что ищут подходящих кандидатов во (избежание продвижения по службе. Это вызывало в основных группах перенапряжение.

Разница между двумя стрессовыми группами заключалась в волюм, что участники первой группы в основном прекращали работу лишь для того, чтобы сдать образцы слюны. А участникам другой стрессовой группы пришлось столкнуться с дополнительной нагрузкой в виде сообщений в чате через начальства, срочно запрашивающего информацию. После того следовало еще одно задание, которое провоцировало вентвыброс кортизола (интервью, сулящее повышение). И у следующий стрессовой группы было зафиксировано значительное увеличение уровня кортизола. Однако субъективно ее участники оценивали жлобски уровень испытываемого стресса.


Категория: Отношения