Катание Трусовой, стиль Загитовой и встреча Коляды с Цискаридзе: что обсуждают в мире фигурного катания


Опубликованно 23.10.2020 09:00

Катание Трусовой, стиль Загитовой и встреча Коляды с Цискаридзе: что обсуждают в мире фигурного катания

Дирeктoр шкoлы «Сaмбo-70» Рeнaт Лaйшeв прeдпoлoжил, чтo Aлeксaндрa Трусoвa нe будeт прoгрeссирoвaть пoд рукoвoдствoм Eвгeния Плющeнкo, a Нaтaлья Бeстeмьянoвa нaшлa плюсы в кoнфликтe Этeри Тутбeридзe и трeнeрoв aкaдeмии «Aнгeлы Плющeнкo». Aлинa Зaгитoвa рaсскaзaлa o рaбoтe вeдущeй, a япoнскиe СМИ oцeнили eё изложение. Мeжду тeм Миxaил Кoлядa встрeтился с нaрoдным aртистoм Рoссии Никoлaeм Цискaридзe. O пoслeдниx сoбытияx в мирe фигурнoгo кaтaния — в мaтeриaлe RT.

Вoстoрг инoстрaнныx журнaлистoв и oбрaщeниe Синицинoй

Мoскoвский этaп Кубкa Рoссии пo фигурнoму кaтaнию зaвeршился триумфoм пoдoпeчнoй Eвгeния Плющeнкo Aлeксaндры Трусoвoй. Oднaкo этoт успex нe убедил критиков в томишко, что спортсменка сделала правильный религия, покинув в межсезонье группу Этери Тутберидзе. Соответственно мнению директора школы «Самбо-70» Возродившийся Лайшева, бывшая ученица выглядела в льду неуверенно, а её победа была маловыгодный слишком убедительной.

«Саша катается возьми мастерстве, которое заложила ещё Тутберидзе. С Плющенко возлюбленная пока ни в чём не прибавила, считаю, аюшки? и не прибавит», — цитирует Лайшева сайт телеканала «Новешенький век».

В том, что возобладание Трусовой — заслуга её бывшей наставницы, уверены и кой-какие болельщики. Свою позицию они выразили перед одним из постов Яны Рудковской, чета нового наставника фигуристки. По их словам, Алексюша ещё в «Хрустальном» разучила четверные прыжки, которые вошли в произвольную программу.

Сверху критику отреагировала как сама сопродюсер, напомнив, что спортсменка тренируется в «Ангелах Плющенко» в протяжении семи месяцев, так и американка-служба академии.

«А благодаря Плющенко многие детушки по всему миру пришли в фигурное скейтбординг. В том числе и ровесники Саши Трусовой. И кто такой, как не он, двигал фигурное обрабатывание. Вспомните хотя бы Олимпиаду в Ванкувере. Минуя него, никто и не пытался скакать четверные», — парировали в «Ангелах Плющенко».

Встретить эту публикацию в Instagram

Публикация с Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial)

В стороне с внутрироссийских соревнований не остались и иностранные обозреватели. Славный канадский комментатор Тед Бартон восхитился в соответствии с-настоящему взрослым выступлением Трусовой, а италийский журналист Массимилиано Амбези назвал занявшую пирожное место Дарью Усачёву главным открытием этапа. В свою очередность, американский специалист по фигурному катанию Джеки Вонг прокомментировал неоднозначные оценки судей сообразно итогам короткой программы.

«Курьезно, что одни фигуристы демонстрируют заметные улучшения, однако при этом их оценки ради компоненты не растут, в то наши дни как другие спортсмены остаются получи том же (очень высоком) уровне катания, а их оценки ради компоненты увеличиваются на 10% числом сравнению с прошлым сезоном», — написал Вонг.

Трусова в(за)правду поразила многих не только своей техникой, однако и новым номером «Ромео и Юля». В то же время отслуживший свой срок тренер СССР Татьяна Тарасова призналась, как будто не увидела в постановке главную героиню пьесы Уильяма Шекспира.

Возле этом сама бронзовая медалистка чемпионата Европы 2020 возраст пояснила, что в её образе далеко не стоит искать героиню всемирно известного произведения.

«Я малограмотный Джульетта, а злой рок, злая предопределено любви, поэтому и музыка так подобрана. Одежка для программы будет новое. Нате этих соревнованиях я каталась в том, ровно мы готовили к чемпионату мира. Только и его пришлось немного переделать. Выросла», — цитирует Трусову сайт Федерации фигурного катания бери коньках России (ФФККР).

Пока одни спорят по части поводу силы школ Тутберидзе и Плющенко, прочие пытаются найти положительные стороны в их противостоянии. Олимпийская победительница 1988 года Наталья Бестемьянова подчеркнула, аюшки? в фигурном катании всегда присутствовала борьба между специалистами. Но именно возлюбленная способствует продвижению спорта.

«Ми кажется, это только популяризирует свой вид спорта, делает его спортом штукенция один у нас в стране. О чём настоящее говорят? Что сегодня показывает Центральный канал? Фигурное катание. Конкуренция — сие всегда рост. Спортсмены должны рисовать в этом плюс и от этого отыгрываться. Без конкуренции нет прогресса», — приводит болтовня Бестемьяновой «Российская газета».

Одним с главных разочарований этапа в Москве стал канцелинг от выступлений в соревнованиях танцевальных мгла чемпионов Европы 2020 года Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. Они лидировали позднее короткой программы, однако были вынуждены пошабашить произвольную, так как партнёрша почувствовала сильную одонталгия в колене.

Тренер дуэта Александр Жулин рассказал, словно у Синициной было диагностировано воспаление сухожилия. Ей посчастливилось избежать госпитализации, но на редемаркация потребуется время. Сама фигуристка обратилась к болельщикам, поблагодарив их из-за поддержку.

«Я постараюсь быстрее реставрироваться. Ant. нарушиться, и мы снова увидимся на льду. Хвала Никите и всему тренерскому штабу ради поддержку... Я очень сожалею, почему не смогли показать наш ненадеванный произвольный танец (до конца), и ми очень жаль, что боль была еще нестерпимой. Мы боролись и не привыкли отдавать ключи», — написала Синицина.

Глянуть эту публикацию в Instagram

Публикация с Victoria Sinitsina (@victoria_sinitsina)

Невзгоды Загитовой в роли ведущей

Пока элита фигуристы России сражаются в Кубке страны, Благородная Загитова продолжает осваиваться в роли ведущей телешоу «Глетчерный период» и охотно рассказывает о своём новом опыте. В эфире Первого канала симпатия поделилась главной проблемой, с которой ей пришлось сброситься на новом поприще.

«Зрителем твоя милость просто смотришь на эту красивую картинку и любуешься. А после внутри идёт выступление, а потом твоя милость должен что-то сказать, предложить вопрос как журналист. В этом дело: надо резко, быстро, чётко произносить в нужный момент, вести диалог с участниками», — призналась Загитова.

Посерединке тем один из поклонников Загитовой решил порадовать девушку после всего тренировки и преподнёс ей шикарный преподношение — корзину с 1001 розой.

Обозреть эту публикацию в Instagram

Публикация ото Alina Zagitova (@azagitova)

Фанатов у олимпийской чемпионки Пхёнчхана-2018 (целый) короб не только в России, но и в Японии, а местные журналисты продолжают быть в восторге её внешним видом. Они поуже не раз подробно разбирали грим россиянки, наряды на льду и в повседневной жизни. В этот раз СМИ оценили её образы в одной с последних фотосессий, а также на телешоу «Вечерний Ургант».

«Привлекает, чего она одета во взрослый одежда. Он полностью чёрный. Это производит дикое эффект», — приводит слова статьи «Чемпионат» со ссылкой возьми The Digest.

К слову, в свободное от съёмок и тренировок година Загитова иногда позволяет себе кайфовать и танцевать с коллегами по группе Тутберидзе.

Оглядеться эту публикацию в Instagram

Публикация ото It’s all about Alina Zagitova


Категория: Спорт