Диeтoтeрaпия ожирения


Опубликованно 04.10.2020 22:50

Диeтoтeрaпия ожирения

Пoвышeниe зaбoлeвaeмoсти oжирeниeм нaблюдaeтся вo всex экoнoмичeски рaзвитыx стрaнax, кoтoрoe в пoслeднee врeмя принимaeт xaрaктeр пaндeмии. К примeру, интересах СШA oжирeниe стaлo нaциoнaльнoй прoблeмoй. К счaстью нaшa стрaнa eщё дaлeкo oт Aмeрики. Oднaкo и у нaс рaстeт числo людeй стрaдaющиx oт избытoчнoгo вeсa. Спeциaлисты утвeрждaют, чтo сущeствуeт прямaя коммуникация мeжду возрастом и избыточным весом – чрез (год) 40 лет значительно увеличивается умножение жира. Особенно важна эта вопрос для женщин, так как судя по всему возникновение гормонального дисбаланса в организме рядом приближении менопаузы. Такая ситуация может сызнова больше ухудшить проблему с избыточным весом.

Сообразно последним исследованиям и представлениям многих зарубежных учёных – главной причиной имущество жира является невозможность человеком изучить его, то есть окислить (расщепить). Умение расщепления (окисления) пищевых жиров (липидов) генетически заложена в человеке, видишь почему чаще всего ожирение проявляется у людей с наследственной предрасположенностью к нему.

С сего следует, что ожирение происходит в результате того, какими судьбами в организм, с продуктами питания, поступает получи много большее количество жиров, нежели он может окислить (расщепить). Нуждаться отметить, что организмы больных ожирением имеют повышенную талант к расщеплению пищевых жиров. В таком случае только и можно сделать вывод, что данное недомогание – защитная реакция на избыточное нажин жиров, поступающих с пищей.

Итак, автор этих строк выяснили, что причиной ожирения является мало-: неграмотный переедание в целом, а потребление большого количества жиров. Отметим, что такое? углеводы, которые всегда стремятся урезать в разнообразных диетах для похудения, маловыгодный так уж и вредны – что бы изо них был выработан и отложен фарш в жировом депо, необходимо съесть возле 500 грамм сахара и крахмала в Водан присест. Вряд ли это закругляйся по силам среднестатистическому любителю сладостей.

Медицинские сотрудники отмечают прямую ассоциация между устоявшимися пищевыми привычками многих людей и ростом ожирения.

Конфигурация современного питания человека по содержанию основных ингредиентов (углеводы, жиры, белки) прошла значительные изменения в сравнении с физиологическими нормами. После счет жира могут покрываться многое) 30% энергетических затрат организма. Безликий житель города ежедневно употребляет в 1,5 раза в большей мере жиров, что составляет около 100-150 грамм. Яко что совсем не удивительно, аюшки? количество жалоб на лишний достоинство неуклонно растет.

Главным фактором, способствующим расщеплению пищевых жиров (липидов) является мышечная инициативность. Ведь при повышении нагрузки в мышцах – намного увеличивается уровень сжигания (утилизации) жиров. Возвратный же процесс будет наблюдаться рядом уменьшении физической активности. Из аюшки? следует, что жизнь без движения способствует развитию ожирения.

(как) будто было написано выше, у больных избыточным весом увеличенная призвание к расщеплению пищевых липидов. При увеличении веса получи и распишись 10 кг – ускоряется процесс окисления жиров держи 15-20 грамм в сутки. Таким методом коник пытается стабилизировать вес даже присутствие продолжении поступления избыточного количества жира с пищей. Протист начинает постепенно адаптировать обмен веществ почти преимущественное использование жиров в качестве энергетических субстратов (в норме субстратами является виноградный сахар). В случае снижения веса можно ухаживать обратный процесс – уменьшение способности окисления жиров получай 150-20 грамм в сутки относительно потерянных 10 кг веса. Потому-то, для поддержания эффекта похудения, неизбежно ограничение количества потребляемых жиров ото 30 до 40 грамм в нониди. Поскольку практически все диеты ориентируются возьми снижение калорийности пищи (снижение потребления углеводов), ведь будут наблюдаться рецидивы ожирения в 9 случаях с 10.

Ученые разработали специальные низкожировые диеты, которые важнецки подойдут для людей, как пожилого, неизвестно зачем и зрелого возраста. Они не нуждаются в кардинальных изменениях привычного рациона питания то есть (т. е.) ограничения калорийности. Такие диеты позволено смело применять на длительный сессия, что поможет не только спровадить от лишнего веса, но и помогать достигнутые результаты. Стоит отметить, почему применение таких диет возможно возле наличии разных заболеваний, не опасаясь их обострения.

Исполнение) поддержания такой диеты разрешается ставить на службу в пищу любых продуктов, без ограничения потребляемых углеводов. Должно следить только за объемом употребляемых жиров. Отсутствие жиров, в отличии от углеводов, хоть после 40 лет не склифосовский вызывать чувство голода и практически незначительно переносится больным. Отметим, что сие не должно касаться полиненасыщенных жирных кислот, основным источником которых является нерафинированное растительное (машинное.


Категория: Здоровье