Прoблeмы с печенью вызывают плохое эмоциональное имущество


Опубликованно 29.09.2020 17:35

Прoблeмы с печенью вызывают плохое эмоциональное имуществоСeргeй Вялoв | Врaч-гaстрoэнтeрoлoг, гeпaтoлoг, к.м.н. Рaсскaзывaeт, кaк бoльнaя пeчeнь мoжeт пoвлиять нa псиxoлoгичeскoe сoстoяниe чeлoвeкa.

"Xрoничeскиe зaбoлeвaния пeчeни прaктичeски всeгдa вызывaют измeнeниe эмoциoнaльнoгo сoстoяния. Чeм труднее болезнь, тем более выражена упадок. Развивается она преимущественно за результат двух механизмов. Первый - невротическая троичность - это депрессия, ипохондрия и истерия - классическая соединение синдромов, характерная для любого хронического заболевания. Симпатия связана не с самой болезнью, а с ее восприятием.

Дальнейший - печеночная энцефалопатия. Депрессия может жить(-быть лишь одним из многочисленных ее проявлений. У 52-68% пациентов психические расстройства могут оказываться обнаружены еще до появления выраженных симптомов заболевания печени. Отдельные люди исследования показывают, что депрессивные расстройства преобладают середь пациентов с циррозом печени. В то момент как при гепатитах доминируют реакции заботы и эмоциональной лабильности. Установлено, что обременение цирроза напрямую связана с выраженностью депрессии.

Благодаря тому при поражении печени страдает центр? Цирроз приводит к изменениям в портальной вене - повышается подавление, формируются сосудистые анастомозы. Они сбрасывают отрывок крови в системный кровоток, и она невыгодный "фильтруется"» через печень. В итоге отнюдь не происходит нейтрализации токсических веществ (аммиака, меркаптанов), и они капля по повреждают головной мозг.

У многих людей синхронно выявляется гастрит, язвенная болезнь желудка alias двенадцатиперстной кишки. Helicobacter pylori продуцирует большое мера аммиака. Он не нейтрализуется печенью, и поломка головного мозга усугубляется. К факторам, которые усиливают психические расстройства, относятся: спускание моторики тонкой кишки и избыточная бактериальная пролиферация кишечника. Аммиак продуцируется нормальной микрофлорой. Нежели больше его вырабатывается, тем крепче и быстрее повреждается мозг.

Важным элементом, препятствующим попаданию токсичных соединений и вредного аммиака изо кишечника в воротную вену и в печень, является сословие стенки и слизистой оболочки кишечника. В от ее проницаемости для вредных веществ зависит токсическая мощность на печень. Конечно, основная миссия - вылечить саму печень. Но оживление нарушенной проницаемости кишечника с помощью препаратов возьми основе ребамипида может улучшить дела кишечника, а как следствие уменьшить нагрузку получай печень. Значит повреждений печени хватит меньше и процесс ее восстановления пойдет быстрее.

Таким образом, меланхолия на фоне болезней печени может состоять вызвана негативным восприятием болезни другими словами печеночной энцефалопатией, в основе которой лежит сбой мозга аммиаком. Энцефалопатия считается неблагоприятным прогностическим признаком. Берегите железа и будьте здоровы!"


Категория: Отношения