Прoблeмы с печенью вызывают плохое эмоциональное фрустрация


Опубликованно 26.09.2020 07:15

Прoблeмы с печенью вызывают плохое эмоциональное фрустрацияУнивeрситeт Пeнсильвaнии, сooбщaeт РИA "Нoвoсти", устaнoвил, кaк стрeсс и прoблeмы с пищeвaрeниeм связaны. Связующим звеном оказался окситоцин - "гормон любви". Многочисленные наблюдения показывают: напряжение нарушает работу желудочно-кишечного тракта (Тракт), вызывая вздутие живота, дискомфорт, тошноту и диарею. Неравно тело неадекватно адаптируется к стрессу, нерв, регулирующие опорожнение желудка и кишечника, ненормально реагируют.

В ответ на стрессовый микрораздражитель гипоталамус начинает выделять окситоцин, подающий руку помощи справиться со стрессом. Что происходит быть этом с желудочно-кишечным трактом, ученые установили бери примере мышей. Если стрессовая приспособление проходила нормально (окситоциновые цепи активировались), проблем с пищеварением удавалось избежать.

А затягивание активности специфических нейронных цепей, связанных с окситоцином, задерживало вычерпывание желудка за счет снижения тонуса его стенок и враз ускоряло перенос биологического материала ровно по толстой кишке. Первое вызывало раздутие живота, из-за того, что-что пища задерживается в желудке, дискомфорт и тошноту, а на втором месте - диарею. Кстати, описанные проблемы чаще встречаются у женщин, фактически они в большей степени подвержены стрессу и не выде с ним справляются.


Категория: Отношения