Прoблeмы с печенью вызывают плохое эмоциональное картина


Опубликованно 25.09.2020 03:15

Прoблeмы с печенью вызывают плохое эмоциональное картинаИзрaильскиe учeныe изо Тeль-Aвивскoгo унивeрситeтa прoлили свeт нa мexaнизм выживaния, aктивируeмый в гoлoвнoм мoзгe с условиях неуверенности, стрессового конфликта, требующего побежать на риск, передает Xinhua. Сие открытие может привести к появлению в будущем новых методов лечения депрессии, тревожности, посттравматического стрессового расстройства и отклонений, связанных с чрезмерным риском, таких подобно ((тому) как) зависимость и мания.

Была определена раздел мозга, отвечающая за тонкий бревно между желанием получить выгоду и уходом с потенциальных потерь на этом пути. Оказалось, получи человеческий мозг больше влияет предварительный. Ant. последующий опыт неудач или наказания, нежели положительный опыт успеха и полученного вознаграждения. Сие позволяет меньше рисковать в будущем.

Усвоение проводилось среди пациентов с эпилепсией, которым в центр вживляли электроды. Их просили представить в компьютерную игру, которая включала ситуации, идеже нужно было рисковать. Но одновременно с этим давались различные возможности. Электрическая действенность нейронов с помощью электродов фиксировалась присест) после выигрыша или проигрыша, наступающего в силу того, что пациенты решили преодолеть (неуверенность. Было обнаружено: нейроны во внутренней области префронтальной коры головного мозга активнее реагировали сверху потерю (наказание), чем на сбор (вознаграждение) награды в игре.


Категория: Отношения