Прoблeмы с печенью вызывают плохое эмоциональное абстиненция


Опубликованно 24.09.2020 02:05

Прoблeмы с печенью вызывают плохое эмоциональное абстиненцияOрxусский унивeрситeт, пeрeдaeт "Рoссийскaя гaзeтa", считaeт, чтo сaxaр влияeт нa ядро подобно наркотическим веществам. Он изменяет химию мозга и вызывает приноровление. Ant. отвыкание. Это объясняет, почему у многих людей проявляется непреодолимая тягость к сладкому. Ученые провели эксперимент со свиньями, чей-нибудь мозг очень похож на человечественный.

На протяжении 12 дней семь свинья получали по два литра сладкой воды и тот и другой день. Сканирование мозга показало серьезные изменения в дофаминовой и опиоидной системах. Заведомо, что опиоидная система связана с ощущением благополучия и удовольствием, и возлюбленная активировалась с первого дня употребления сладкой воды.

Исходя с этого, был сделан вывод: рафинад влияет на систему награды мозга где-то же, как и наркотики. Он вызывает различение соединений-нейропередатчиков (дофамина и опиоидов). В результате в системе регалии стимулы вроде обучения и социального взаимодействия отходят получи второй план. А главенствующую роль получай себя берет сахар как корень удовольствия.


Категория: Отношения