Кoлoнкa псиxoлoгa "О чем молчат женщины": мифы и симптомы постнатальный депрессии, о которых необходимо иметь (понятие


Опубликованно 24.08.2020 21:06

Кoлoнкa псиxoлoгa "О чем молчат женщины": мифы и симптомы постнатальный депрессии, о которых необходимо иметь (понятие

Ужe oсeнью нa СТБ сoстoится дoлгoждaннaя прeмьeрa тoк-шoу "O чeм мoлчaт жeнщины" с Oксaнoй Бaйрaк. Кaждый вырaбoткa имeнитый рeжиссeр и тeлeвeдущaя будeт бeз утaйки бeсeдoвaть с гeрoинями нa дo сиx пoр вoлнующиe и спoрныe тeмы, o кoтoрыx вышe бoялись гoвoрить. Oднa изo программ полно посвящена распространенной и острой проблеме — постнатальный депрессии. И старый и малый про  мифы и симптомы пуэрперальный депрессии читайте потом в нашем материале.

Сердцевед(ец) проекта Ленок Божук рассказала о топ-5 мифах, а в придачу тревожных симптомах послеродовой депрессии. 

 

К справки:

Нелли Божук специалист   Эскулап-психолог, кандидатура медицинских наук; В канале СТБ немедля работает получай должности главного психолога применительно вопросам работы с несовершеннолетними. 

Предание 1: Послеродовой депрессии малосмысленный существует

В обществе принято свершать (чинить) суд обо по всем статьям, исходя с своего личного опыта. "Нелюдимый (=малолюдный) было со мной, из чего явствует такого нету в принципе" — аргумент многих женщин, которые считают, благодаря чего послеродовой депрессии не существует.

Россказни 2: Послеродовая депрессия незначащий (=маловажный) опасна

На самом деле, каждогодно с 10% до 20 % рожавших женщин страдают черезо послеродовой депрессии и самое страшное сумма, которое может быть в результате этого заболевания –— медицид или даже расширенный самоуничтожение, когда мать решает иссячь из жизни вместе в в детстве.

Сказание 3: Все нормализуется со временем и пройдет само в области себя

Депрессия — неважный (=мелкий) то заболевания, которое может забрать само по себе, оно требует консультации психотерапевта/психиатра с назначением адекватного лечения.

Небывальщина 4: Жалобы женщины – манипуляции, схема которых —получить покрупнее внимания и помощи

Противники существования постнатальный депрессии, чаще -навсего) сие мужчины, склонны обесценивать кэш сердца женщин, объясняя их преследованием выгоды, требованием помощи, оправданием лени, ась? вконец не соответствует истине.

Рассказ 5: Медикаментозное лечение —жутко

На теперешний момент существуют антидепрессанты, обходец которых можно сочетать правда (бы) с грудным вскармливанием. Препараты приставки безвыгодный- вызывают зависимости и никак ни бум-бум меняют личность человека, подобно как их принимает, если доходить до нас графика приема и рекомендаций врача.

Послеродовую депрессию невозможно как спрогнозировать, так и предвидев, лишить. Важно знать тревожные симптомы, суд которых должно указывать в (видах необходимость проведения врачебной консультации.

?   ликвидация и слезливость;?   изнемогание, которая безлюдный (=малолюдный) проходит хоть после полноценного сна;?   потеря голоса или усиление аппетита;? неконтактность, отсутствие интереса к жизни и надоедливость получить удовольствие как спустя материнства, так и от привычных вещей;?   вслед за глазами желания общаться с друзьями и близкими; ?   чутье вины за нереализованность в материнстве.

Это важная информация по теме, которую нелишне знать.

Смотрите ток-встреча "О чем молчат женское гильдия" на СТБ завершенно этой осенью! 



Категория: Отношения