Дружить или не дружить с бывшими – вот в чем вопрос: а комментарий психолога Елена Шершнева


Опубликованно 31.07.2020 21:38

Дружить или не дружить с бывшими – вот в чем вопрос: а комментарий психолога Елена Шершнева

Дружба с бывшим таит в себе много подводных камней. И в то же время "остаться друзьями"это довольно популярно. Как вести себя после расставания?

Чтобы помочь разобраться в ситуации может известный психолог Елена Шершнева.

Елена Шершнева психолог, автор и ведущий мастер-классов, блогер

Психолог, автор и ведущий мастер-классов, блогер (www.instagram.comelena_shershnova)

Образование:

КНС. Тараса Шевченко, факультет психологии, им. Тараса Шевченко Киевский национальный университет им. Тарас Шевченко

Ученая степень: кандидат наук (доктор наук, кандидат наук)

Направления работы:гармонизация личности, в пару, адаптации в обществе 

Уходя — уходи.Если вы хотите, чтобы полностью стереть человека из своей жизни, это может означать, что боль расставания не развита. Измена, предательство, насилие-не лучший плацдарм для крепкой дружбы, согласен. Но и прощать обиды, нанесенные партнером, это важно. И не ради возможности быть с ним друзьями. И ради внутреннего комфорта.

Нежелание общаться после расставания может быть вызвана тем, что у партнеров изначально не имел ничего общего. Например, люди объединялись только секс. И когда им все равно (читать "влом"), генерал только что уехал. И общение сошло на нет само по себе.

Давай просто будем друзьями.Очень часто попытка удержать их рядом, хотя бы как друга указывает на то, что точка в отношениях не поставлена. Если он появляется от двух таких "друзей", то, как правило, пытаются получить обратно вместе. Если у одного, то у второго начинается, в лучшем случае, подпитывается чувства горе-болельщика. А потом честно его использовать. В самых тяжелых ситуациях, чтобы издеваться над ним.

Иногда, поддерживая дружбу с бывшим, что-то доказывает себе и/или окружающим. Например, "зрелости" или "современность". Признать показуха просто. Во-первых, люди на каждом шагу демонстрирует, как круто дружить с топором. Во-вторых, при любом удобном случае высмеивает и осуждает тех, кто не.

Самым лучшим вариантом.Дайте себе время. Пусть утихнут страсти, и обиды растворились. Положить конец. И когда вы освободить лицо, когда вы начнете строить свою жизнь без него, когда думал о своих будущих отношениях перестанут вызывать острые эмоции, задайте себе вопрос: "Зачем мне эта дружба?".

Может, вы крутой совместный проект. Кэмерон Диаз и Джастин Тимберлейк расстались снялся в комедии "Очень плохая училка" с Дженнифер Лопес и Марк Энтони записал альбом. Может быть, вы изначально были больше друзьями, чем любовниками. И даже после расставания вы все еще имеете много общих интересов. Потом, конечно, подружиться и обогатить свою жизнь это общение.

Особенно если друзья о, но вы чувствуете, что вам "нужно" (масса общих друзей, родители любят его, да и вообще в современном мире так принято). Или вы хотели бы получить крылья до сих пор в любви с вами (он будет слушать, и посоветовать, и помочь по первому зову). Или ты не поставил финальную точку... лучше удовлетворить потребность в общении со своими нынешними друзьями. Если вам их не хватает? Получить новую!

 

Также читал, что манипулирует и как избежать от него.

Фото: из открытых источников в СетиПоделиться Подписаться Подписаться теги: отношения любовь психология

Ирина Майстренко Редактор новостей



Категория: Отношения