Как объяснить ребенку, что папа новую жену? Ответ психолога


Опубликованно 18.06.2020 14:38

Как объяснить ребенку, что папа новую жену? Ответ психолога

Каждую пятницу в 19:00 в романтическом реалити-шоу "Нечего на tata" во ВЬЕТНАМЕ, зрители наблюдают за тем, что отцы строят отношения. Персонажами и их будущих невест есть только месяц, чтобы присмотреться друг к другу, и решить, оставаться вместе или нет.

Важно — как принять новую женщину, ребенка. Психолог проекта Валерия Кот Соник сказал, как начать разговор с сыном или дочерью на эту тему.Один из лучших вариантов, когда ребенок говорит, что в это время папа находит новую "тетя", "девушка" или "подруга". Поэтому мотивация на построение новых отношений с его отцом. Он формируется готовность принять нового члена семьи, появление новой женщины в его жизни. В любом случае, заранее стоит подготовить сына или дочь к встрече. Лучше выбрать правильный момент для такого разговора – когда ребенок излучает положительные эмоции, он счастлив, счастлив, счастлив. Если вы приехали из глины или если это вы, то лучше перенести этот разговор в следующий раз. 

— сказал психолог.

По словам Валерии, это очень важно, чтобы сами взрослые не бояться этих разговоров и быть готовы отвечать на неудобные вопросы: "А теперь ты будешь любить его больше, чем меня?" "Ты со мной плохо?", "Ты нужен кто-то?". У детей есть особенность воспринимать на свой счет, поэтому важно донести до ребенка, что ваши с ним отношения — это навсегда, и что вы любите его, несмотря ни на что, и всегда. Ответить стоит доброжелательности, спокойствия, желательно с обнять ребенка.

Аспект — отношения остались родители ребенка после развода. Мама может настроить ребенка против новой женщины в жизни отца. В таких случаях папе желательно наладить хорошие отношения с его бывшей, удалить все разногласия и обиды. В противном случае, вся тяжесть ситуации ложится на плечи нового суженого.

— советует эксперт.

Смотрите 3 сезон романтического реалити-шоу "Нечего на tata" каждую пятницу в 19:00 во ВЬЕТНАМЕ!

Также не пропустите: "Виктор Robot" выпустила официальный тизер украинского анимационного фильмаПоделиться Подписаться Подписаться Материалы: Гормоны для детей: соглашаться или нет?Как защитить ребенка от простуды весной?Как хвалить и критиковать ребенка?Что делать, если ребенок начал курить: как родителям вести себя, чтобы не усугубить ситуациюПосле развода с Брэдом Питтом Анджелина Джоли хочет усыновить ребенкаМать ребенка в больнице: игра на выживаниеБеременная Анастасия Стоцкая рассекретила пол будущего ребенкаПевица Алсу была точеной фигурой после рождения третьего ребенка (ФОТО)«Мастер Шеф Дети» 2 сезон: 13 номер 14.03.2017 смотреть онлайн ВИДЕОМеган Фокс серия ФОТОГРАФИЙ в нижнем белье секси после рождения своего третьего ребенкатеги: советы психолога отцы и дети образования детей

Елена Melo Tina Редактор ленты новостей



Категория: Отношения