"Дети и интернет" в Украине проведут вебинар по кибербезопасности детей в современных реалиях


Опубликованно 26.05.2020 23:14

Родители рассказывают о том, как защитить детей в интернете. Подробнее о вебинаре — далее в статье.

28 мая ко Дню защиты детей в Украине провели глобальный вебинар по теме "Дети и Интернет: проблемы и пути их решения в 2020 году". Инициаторы проведения семинара — сеть волонтерских клубов кодирование для детей код Клаб UA, прогрессивная школа для детей по EscapeLAB образования и бизнес-сообщества для женщин в IT и digital Wtech.

В наше время, даже с самого раннего возраста дети активно начинают пользоваться гаджетами и тратить много времени. Но у них есть достаточно знания о безопасном пребывании в сети? И если у вас достаточно знаний для родителей о безопасности своих детей? На эти и другие вопросы будут даны ответы во время национальных экспертов онлайн-вебинар из разных областей.

Спикеры вебинара будут: Анастасия Дьякова, советник, Безопасный Интернет для каждого ребенка в возрасте до вице-премьер-министр — Министр цифрового преобразования Украины, основатель образовательного проекта #stop_sexтінг. Она расскажет о рисках, ребенок может столкнуться в интернете и предоставить пошаговые инструкции по созданию безопасного интернет пространства для детей. Мария Скакун, старший юрист и бизнес-девелопера в Авитар юридической компании.Она консультирует по правовым вопросам ИТ-компаний из разных отраслей и на разных стадиях развития. Мария расскажет об обработке и защите персональных данных об использовании сети в детей, а дети блогеров и их заработок. Виктория Lyubarevich из Torhova, нейропсихолог когнитивного развития, психотерапевт для взрослых и детей по методу КПТ. Спикер расскажет как защитить детей от опасностей, которые могут подстерегать их в социальных сетях, как научить их правилам общения в интернете, как защитить детей от кибербуллинга и многое другое.

Мероприятие состоится 28 мая в 17:30 в формате вебинара. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Подробная информация также доступна в Facebook. 

Также не пропустите: Як сласти резюме на роботу швидко я права?Поделиться Подписаться Подписаться теги: вебинар образования детей безопасности

Елена Мело Tsina Редактор новостей



Категория: Отношения