Как правильно распределить семейный бюджет: советы эксперта "Первоначально мы"


Опубликованно 14.04.2020 21:32

Как правильно распределить семейный бюджет: советы эксперта

Недавно, мы опубликовали соответствующую информацию на ошибки, сегодня продолжим тему отношений, но конструктивно.

Таким образом, психолог проекта "Орган, мы его" Ирина Кириченко, новый выпуск, в котором зрители увидят сегодня в 22:45 на телеканале "1+1", дал советы о том, как распределить семейный бюджет, расходы и доходы. Психолог назвал причины, когда деньги, конфликты в семье.

Возьмите следующие моменты во внимание:

1. Несогласованные расходы.Они происходят в случае, когда бюджет семьи, хаотично, и не существует системы контроля затрат и доходов. Это создает предпосылки для конфликта, по сути, один из партнеров не может организовать незапланированные покупки, сделанные другим партнером.

2. Разное отношение к деньгам.Каждый из партнеров выросли в разных семьях, с разными правилами, и, может быть, наоборот, отношение к деньгам. Конфликт возникает, когда эта разница не учитывается. В частности, это касается отношений с иностранцами, потому что у нас с ними могут быть противоположность культуры и любое другое восприятие того, как должен распределяться бюджет пары.

3. Распределение бюджета занимается один человек. Конфликт возникает, когда человек, который может быть единственным кормильцем, распределяет все средства, без учета желания другого партнера. В самом деле, когда только один зарабатывает деньги, это уже не просто, потому что другой — зависимым в финансовом отношении.

4. Дебиторской задолженности, низкой заработной платы.Когда в семье не хватает, и никто не может мне позволите, то, что хочется.

Психолог выделяет три вида распределения бюджета в семье и вызывает недостатки каждого из них. Также Ирина отметила, что вид бюджета должен выбрать пару вместе и договориться о том, что необходимо "край".

Транспорте. Все заработанные деньги вместе. Этот бюджет является более присущей семье, которая зарабатывает деньги только один, или его доходы в разы превышают доходы партнера. Недостатком этого распределение финансов, является то, что партнер, который не выигрывает, попадает в зависимость от другого. Например, женщина находится в декрете и временно не зарабатывает деньги, и когда пришло время возвращаться на работу, муж может не хотеть отпускать. Такая ситуация возникает из-за страха мужчин потерять контроль, признать, что его женщина становится слишком независимым, но будет не нужно. В такой ситуации женщина попадает в зависимость. Она не имеет права голоса, не распоряжается бюджетом, и даже его желания. Когда она чего-то хочет, она должна попросить разрешения. Поэтому очень важно, чтобы женщина немного чувствовала свою независимость.

Отдельно.Когда все оторваться от собственных доходов и чувствует себя независимой в финансовом отношении вашего партнера. Этот тип, как правило, встречается в парах с достаточно высоким уровнем заработной платы.

Смешанный.Пара деньги, например, на оплату счетов за электроэнергию, на продукты, а остальные деньги каждый тратит по своему усмотрению.

Ирина отмечает, что из-за денег в семьях возникает множество конфликтов, которые приводят к разводу.

Мне кажется, что деньги-это одна из основных причин конфликтов среди участников реалити-шоу "Первоначально мы ей".

И, как вы держите семейный бюджет вы?

Читайте также рекомендации о том, как не убить мужа во время карантина.

Фото: 1+1, pixabay.comПоделиться Подписаться Подписаться теги: Семья и отношения любовь

Ирина Maestro Редактор ленты новостей



Категория: Отношения