Карантин продолжается: как не убить жену и детей?


Опубликованно 27.03.2020 05:18

Карантин продолжается: как не убить жену и детей?

Отдых с семьей на продлен карантин может быть проблемой, не каждая пара в состоянии сопротивляться. По статистике, количество разводов в Китае вырос во время домашнего карантина. Причиной этого, по данным местных ЗАГСов, стало то, что "пары проводят много времени вместе дома".

Почему это так и как "совместное плена" в "время близости и сплоченности", - считает идеолог проекта "семья в приоритете" Виктория Боярская в интервью Инна кирилюка, кандидат психологических наук, основатель и руководитель центра аналитической психологии "космос".

Эксперт поделился интересными наблюдениями из своей практики: еще неделю назад пары недостающих времени обращались со своими проблемами за время с семьей, а уже сегодня не знают куда "бежать" от семейной жизни.

В интервью вы найдете ответы на вопрос: как вы время в карантине в пользу семейных отношений.

Отношения в семье: особенности поведения в кризис Попадая в тесное взаимодействие с семьей подготовила 24/7 без правил общения — независимо от того, что вы правила на оживленной дороге без знания дорожного движения. В чем опасность для изоляции пар?

В период кризиса, в стрессовой ситуации семья вынуждена на собственные и внешние ресурсы нет. Возникает ожидание, что мужчина "берет ее на ручки". Мы проецируем на партнера родительской фигурой, ждут, чтобы вы закрыли страхи, исполнения наших желаний. Но важно помнить, что кризис меняет партнеров — они становятся не мудрее, старше. Поэтому не теряйте "взрослой" позиции.

Даже во время карантина, проверка Nhe происходит. Распределите личные границы каждого члена семьи по времени или зонам: для себя, для тела, для дел и для общения — и вы предотвратите хаос.

Помните, что человек выжить трудно себе ситуацию в условиях паники, действовать таким образом, понимание того, как сейчас с ними членов семьи. Что не могут сделать пары, чтобы повторить только китайская статистика разводов, но и укрепить ваши отношения?

В обычной ситуации человек многие сферы жизни охватывает. Мы распределяем наши ресурсы на семью, работу, друзей и хобби. Из-за того, что в условиях карантина мы должны ограничить свою энергию, возникает реакция протеста. Поэтому мы начинаем уставать друг от друга, спорить и реагировать на каждую мелочь. Чтобы укрепить отношения, а не подвергать их риску это важно обсудить ваши пожелания и ожидания от вынужденной изоляции.

Сегодня вам кино или хотите сделать Генеральную уборку? Вы решили и вы придете к компромиссному план на день. Невозможно, чтобы в такой ситуации, она игнорирует желания друг друга, не попадая в ритм. Сказать привычка, что вы действительно хотите быть полезно и после окончания карантина. Он научит лучше понимать друг друга и общность супружеской пары. Есть какие-то индивидуальные правила для каждого члена семьи, как пережить стресс, не Тарас больше всего?

Обилие разных и не всегда правдоподобно содержимого другой вирус — вирус вызывает тревогу. Таким образом, вы должны цифровой гигиены, обратите внимание на то, какую информацию и в каких количествах вы потребляете. Пусть не паникуют.

Если вы считаете, что находитесь на грани нервного срыва, а то и нужно реагировать на близость остро, вспомните о личных способов борьбы с тревогой и раздражительностью. Например, больше времени для себя, работая над своим телом, общаться с другими, менее – чтение сообщений и комментариев в социальных сетях. Как толерантно по отношению к другим членам семьи, которые тоже не просто? Как помочь им преодолеть напряжение, проявить сочувствие, не вызывая раздражения в ответ?

Главное — дать вам шанс говорить. Для вас лучший способ поддержать и любить — освободиться от стресса. Это разговоры о настоящем и будущем, анализ готовности вашей семьи к кризисной ситуации, оценка ее сильных и слабых сторон можно. Важно не упустить такие философские вопросы, иначе человек начинает чувствовать себя одиноким.

В ситуации вынужденного плена в семье остро стоит вопрос о соблюдении личных границ. Как об этом с семьей?

Моя первая Рекомендация — провести весело семейная игра "круг защиты". Каждый член семьи по очереди создает вокруг себя защиту (визуальное или самодельными) в форме круга. В это время другие пытались "прорвать" круг с помощью слов или же подручных средств (игрушки, которые могут вызвать некоторые ассоциации, и т. д.). Так они не определяют "рамки" — круг вопросов, которые произносятся либо необходимо, чтобы предотвратить разногласия, либо вообще, чтобы не травмировать никого. С помощью этой операции можно превратить скучный и трудный разговор в занимательное времяпрепровождение и найти компромисс. В случае возникновения спора уже не дом, оставив дверь не захлопнул ходить, и можете, чтобы справиться с чувствами, а потом перевести общение в конструктивное. Как решить в этой непростой ситуации семейных конфликтов?

Чтобы проанализировать легче фильтровать свои реакции на подобные ситуации и понять истоки и причины вспышек агрессии. Важно обсудить конфликт, чтобы показать, что вы понимаете партнера и проявлять сочувствие к ним. Примирения лишаем контакт — объятия, улыбки, стук по плечу и так далее.

Семейные правила в отношении детей:Поддержка и дисциплина Проблемой для многих родителей запрет на все внешние отдыха и путешествий с детьми был. Взрослые нервничают из-за ситуации, и детей читаемый статус родителей. Что делать: с детьми случается, чтобы скрывать свои чувства, создавая иллюзию безопасности, или объяснить, что?

Сейчас дети слышат очень много неизвестных слов в Интернете, на телевидении и даже в разговоре с родителями. Объясните детям выразить сложные вещи понятно — так легче будет узнавать, что происходит.

Главное — не контакт с ребенком потерять: держать все свои усилия, приобщать к семейным делам и определить сферу его ответственности. Что касается эмоций, то ясно, что в связи с отсутствием разделения границ по областям (работа, дом, семья, личное время) нам некуда расходовать накопленную за день энергию.

Как следствие — мы становимся более раздражительными, агрессивными. Попробуйте фильтровать эмоции и не разжигать конфликты. Подумайте, что именно вызывает у вас желание "оторваться" и пусть волна гнева, поговорив с ребенком о вещах, которые они провоцируют. Во многих семьях растут дети, воспитанные цифровых устройств. Остаться дома родители не могут показать весь масштаб проблемы, если гаджет-неорганизованный зависимый ребенок сможет занять себя, отказывается помогать по дому. Кроме того, многие школы учатся на заочных и on-line, которая также требует дисциплины. Как помочь ребенку воспитать в себе качество?

Мы привыкли, что ребенок проводит почти весь день на занятиях в школе, у учителей, в кружках. Чтобы на время карантина не вылетел на играх, составьте для ребенка распорядок дня, заботиться о его занятиях в свободное время и мотивировать на более полезное времяпрепровождение. Предлагаю так называемый "уголок радости и большой обустроить", где можно повесить памятные фотографии, чертежи и наград. Что касается дисциплины, это довольно просто: определить зону ответственности для ребенка. Даже малый заказ (например, ответственный за мытье рук или лицо, ответственное за "добрые" слова в семье: спасибо, молодец, хорошая девочка) будет привить его ребенку чувствовать себя важным и необходимым, помогает в нем чувство ответственности, граничащее с дисциплиной. Семьи, где уже установлены коллективные правила поведения, с удовольствием можете время вынужденного плена. Остальные успеть развиться. Формирование свода правил следует начать, для тех, кто не думал о них?

Основная ошибка семей в карантине — начинаем правил. Почему? Карантин — это стресс для всей семьи, и новые Семейные фонды могут усугубить состояние паники и непонимания. Другое дело, когда семья жила по правилам и от ситуации.

Лучше начать с элементарных слов поддержки, больше внимания друг к другу: интерес к желаниям, достижениям и потребностям семьи.

Если без правил не возможно, семейная отношения в новой среде, большим подспорьем распорядок дня и проверить списки могут быть, где регистрируются обязательными для выполнения задачи для каждого члена семьи.

И как вы относитесь к карантину?

Также не пропустите: медицинская безопасность в карантине-условия: зарегистрироваться на бесплатные лекцииПоделиться Подписаться Подписаться Материалы по теме: Гормоны для детей: соглашаться или нет?Как правильно хвалить и критиковать ребенка?Что делать, чтобы курить, когда ребенок начинал: как родителям вести себя, чтобы не обострять ситуациюПосле развода с Брэдом Питтом анджелина джоли снова хочет ребенка усыновить Мать с ребенком в больнице: игра на выживаниеБеременная анастасия стоцкая имеет пол ребенкаПевица алсу точеные фигуры восхищает после рождения третьего ребенка (ФОТО)«Мастер шеф дети» 2 сезон: 13 выпуск от 14.03.2017 смотреть онлайн-ВИДЕОМеган Фокс восхищался серия ФОТОГРАФИЙ в сексуальное нижнее белье, после рождения третьего ребенкаИрина шейк и Брэдли Купер устроили шумную вечеринку по случаю скорого рождения ребенка Теги: Карантин Коронавирус Семья и отношения Советы психолога

Елена Melo Tina Редактор Ленты Новостей



Категория: Отношения