Как избавиться от уже готов на несовершеннолетних: рассказывает Дмитрий Умеет


Опубликованно 26.03.2020 14:34

Как избавиться от уже готов на несовершеннолетних: рассказывает Дмитрий Умеет

6 апреля на СТБ стартует новый психологический реалити-шоу "мама-супер", лидером которого стал легендарный эксперт Дмитрий Умеет. В каждой программе ведущий будет рассматривать несколько острых проблем образования. Например, как перестать постоянно контролировать своих детей.

Напомним, ранее Дмитрий дорогая, что я высказывался на тему, как стать хорошим родителем. И в поддержку темы воспитания детей и способность быть хорошим родителем, делясь и другие советы о том, как избавиться от уже готов на детей.

Дмитрий дорогая, что на эту тему говорит следующее:

Самая большая проблема, которая существует в этом вопросе-это неуверенность в себе женщина.

В случае тотального контроля взрослых, дети-это неуверенность в себе как матери, которая воспитывает человека, способного противостоять вызовам жизни. Какой смысл мать, ваши дети столкнутся с трудностями в жизни. Проблема является нормой. Нормально не иметь дело с этими проблемами. Если вы правильно воспитали ребенка, с ним все будет в порядке. Он не будет никаких проблем, как и все другие дети, и будет с ними эффективно бороться.

Отсутствие веры в способности ребенка жить самостоятельно младенческой ребенок, и это говорит о тревожности матери. Но для этого сигнализация должна платить сама мама и не ее сын.

В моей практике был случай, когда женщина имеет сына-подростка, не отвечала на звонки, когда я звонил. Все, кажется, в этой ситуации выглядит нормально: мама волнуется, где его сын. На этой почве у них были постоянные скандалы. Когда я спросил, как часто он позвонил моей матери к ребенку, она ответила: "Ну, пару раз в полчаса! Я должна быть уверена, что все в порядке!". Я предложил посмотреть на ситуацию с другой стороны: сын-подросток находится в кругу друзей, и он продолжает называть меня мамой. Как к нему относиться? Когда ты не отвечала на телефон от матери, и, в общем, он спас свою репутацию. Не стоит ругать ребенка за то, что он пытался сохранить свой авторитет в глазах своих друзей – это, конечно, не плохое поведение. Моя мать была тревога, но страдал от этой тревоги его сына. Это не правильно. В крайнем случае, можно попросить сына, чтобы переименовать номер мамы на телефон, а общаться через смс с помощью определенных условных обозначений кодов и смайликов. Потом он будет писать не так, как "мама", и как кто-то другой.

Вот советы по теме от Дмитрия Карпачева.



Категория: Отношения