Как стать хорошими родителями: рекомендации Дмитрия Карпачева


Опубликованно 18.03.2020 20:32

Как стать хорошими родителями: рекомендации Дмитрия Карпачева

Совсем скоро на СТБ стартует новая психологическая реальность "Супермама", ведущим которого стал легендарный эксперт Дмитрий Карпачев.

Каждую неделю, четыре мамы с совершенно иной подход к образованию будут соревноваться за звание "Супермама". Они будут ездить друг другу в гости, знакомились с бытом и традициями другой семьи, чтобы проанализировать стиль воспитания. Четыре дня спустя, каждая мама оценит по шкале от 1 до 10 своих соперников. Существует три категории: воспитание, бережливость и самоактуализации.

Его 10 очков по итогам личного общения с участниками будут выставлять и Дмитрий Карпачев, номер один, и таким образом определить, кто из четырех матерей был лучшим.

В каждой программе ведущий будет обсудить несколько острых проблем образования. Например, как быть хорошей матерью для своего ребенка.

Вот что Дмитрий Карпачев:

Психолог Дмитрий Карпачев, телеведущий

Главная задача, которую я хотел бы решить с помощью проекта "Супермама", чтобы помочь женщинам не потерять себя в материнстве. А также научиться гармонично сочетать в своей жизни три основных, так сказать, цель женщин:

1. Личности;

2. Жена;

3. Мать.

Последовательность лично я считаю принципиальным.

Для того, чтобы быть хорошим родителем, вы должны быть опытным человеком. Поэтому важно обращать внимание не только на тему воспитания детей, и ваши отношения с самим собой и с миром. Женщина должна быть хорошей женой, и человек, достойный муж. Только в этом случае у вас будет адекватный родитель. Несчастные в жизни люди находят это трудно, чтобы достойно воспитывать детей. Поэтому вопросы детей должны быть вторичны!

Мама может знать все о детской психологии. Но если она несчастна, ее не интересует жизнь, в которой она живет, она не получает удовлетворение в отношениях с мужем - было бы трудно установить правильную идею в жизнь ребенка. Да и собственный пример, который он будет транслировать ребенку, не самое лучшее. Важно обратить внимание на собственную реализацию.

Помните знаменитое правило на борту самолета? Во-первых, положить кислородную маску на себя а потом на ребенка.  

Также читайте о самых распространенных ошибках женщин в отношениях.

Фото: СТБ в PinterestПоделиться Подписаться Подписаться теги: здоровья психология Дмитрий Карпачев образования детей

Ирина Майстренко Редактор новостей



Категория: Отношения