Кашель у детей: ошибки взрослых


Опубликованно 06.11.2019 17:10

Кашель у детей: ошибки взрослых

Стоит матери услышать, как малыш хрипит и захлебывается в следующем приступе кашля, как вы готовы ко всему — если это всего лишь подавить. Но врачи стоят на своем: кашель — это не отдельное заболевание, а для лечения кашля у детей может не только бесполезно, но и опасно.

В данной статье мы постараемся проанализировать наиболее распространенные ошибки в лечении кашля. Если вы разрешите, по крайней мере один из них, обязательно пересмотрите свой подход, чтобы ребенок не может повредить.Ошибка № 1: неправильная родительская диагностика

Кашель у ребенка не всегда связано с какими-либо местными или системными заболеваниями, как это бывает у взрослых. В ходе исследований, педиатры наблюдали детей, у которых приступы кашля было более 30 раз в день, но при этом никаких инфекций дыхательных путей и другие болезни были. Но как вы догадались о первой реакции родителей — кашель сок купить, лишь бы ребенок "не болеет".

Правильно! Следить за поведением и общим состоянием ребенка, и вызывает врача, жалуясь не только при кашле, но и на другие возможные симптомы заболевания.Ошибка № 2: чтобы кашель у ребенка

Кашель-это защитная реакция организма на Вдыхание любого инородного элемента — от пылинки до микроба. Организм стремится немедленно вывести его сквозь резкие вздохи, как на самом деле, а пароксизмы кашля. Поэтому должно помочь, можно очистить организм, стимулируют кашель, и не блокировать рефлекс.

Правильно! Сухой кашель у ребенка (даже в качестве междометия) — когда ребенок кормы судороги и мокрота еще не выходит. Он требует в первую очередь применения Multi — препараты, влияющие на вязкость слизи, чтобы было легче, Экспекто скорость. Если кашель становится продуктивным (влажным), тогда вам нужен отхаркивающий препарат. Также кашель у ребенка, если нужных средств, будет быстрее и легче.Ошибка № 3: влажный кашель не лечить

Частично это верно в случае взрослых: если кашель пошел в продуктивный, то по рекомендации врача, что исключает осложнения, которые могут сделать, только немедикаментозными средствами. Дети (до 5-6 лет), наблюдатели миссии педиатров, при влажном кашле слизь не Тесла и Gateway. Это связано с тем, что, возможно, не до конца формируется рефлекс, и даже слизь имеет высокую вязкость.

Правильно! Ребенок должен принимать отхаркивающие препараты до полного выздоровления (иногда еще 2-3 дня после того, как остановить приступы кашля). Поэтому важно, средство эффективное, безопасное и "по вкусу".

Читайте также С ребенком в дорогу: как собрать аптечку для малышаОшибка № 4: медицина — одна надежда

Купите сироп от кашля для детей, которые родители часто считают, что этого достаточно. Сухой кашель у детей в отличие от взрослых, из-за недостаточного развития бронхиального секрета. Если при этом в помещении, где постоянно больной ребенок, воздух будет сухой и черствый, то это серьезно повлияет на процесс образования слизи. Для этого сухой воздух дополнительно раздражать дыхательные пути, усугубляя и без того непростую ситуацию.

Правильно! Основные меры гигиены значительно облегчают кашель у детей:

? установите увлажнитель воздуха и поддерживать влажность в комнате ребенка на уровне 40-50%;? ежедневно проводите влажную уборку в детской комнате, чтобы никакой пыли;? проветривайте помещение не менее 5-10 минут, через каждые 2 часа;? чаще поите ребенка Tonic чая или просто воды.Лечение кашля у детей: как выбрать

Многочисленные исследования детских врачей по всему миру подтвердили эффективность и безопасность средства от кашля на растительной основе. Например, немецкие педиатры исследовали около 53 тысяч детей всех возрастов, растительный препарат для лечения различных видов кашля. Состояние маленького пациента улучшается с первых дней приема, и побочных эффектов выявлено не было.

Поговорите со своим врачом, какие посадочного настроить и в какой форме ваш ребенок. Это может быть как сироп и пастилки для рассасывания. Лучше всего, если препарат одновременно окажет отхаркивающее и бронхолитическое действие, то есть, делает слизь менее вязкой и облегчает их выведение.

Это очень важно для лечения кашля у детей нет стресса. В противном случае кашель может закрепиться как реакция на душевный дискомфорт. Высококачественный инструмент помогает быстрее очистить легкие и бронхи ребенка, они принесут ему крепкого здоровья, и одновременно спокойствие родителей.

Читайте больше новостей в нашей рубрике "здоровье".

Медицинский photo created by freepik - www.freepik.com -->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Отношения