Как понять, что вам следует обратиться к психологу


Опубликованно 04.10.2019 17:32

Как понять, что вам следует обратиться к психологу

Работа психолога для многих покрыта тайны, секреты и страхи. Иногда, когда мы считаем, что надо обратиться к психологу, может вызвать у нас страх и сомнения: нужен ли мне психолог, если стоит выносить личное на обсуждение с чужим человеком, что подумают люди, если узнают? В чем заключается работа психолога, и когда стоит обратиться за профессиональной помощью, — сказал эксперт другой нож ток-шоу "Один за всех" на СТБ, психолог и мечты Татьяна Ларина.

По словам Татьяны, психолог — это, в первую очередь, мастер. Специалист не решает проблему и не делает выбор за человека, но и помогает научиться думать по-новому, взглянуть на самих себя, оценить свою ситуацию под новым углом и решить ее.

Вот что говорит специалист:

Почему проблема это не человек, это результат того, что его узнали, это: что-то страшно – когда-нибудь учили бояться этого, не может что-то сделать или достичь, оставляя руки – что как только вы научились верить в то, что ничего из того, что не можете,– делится опытный психолог. – Специалист поможет разобраться вам с простых вещей: как уважать себя и других, верить в себя, понимать себя и принимать, что все люди разные. Часто это мешает негативный опыт опыт или травмы. Можно работать.

Если у вас возникли проблемы, с которой вы не можете справиться, ситуацией, которая не знает, как себя вести, в отличие от способов их решения не помогают мысли, которые систематически приходит, чувствует себя угнетенным, не может избавиться от страха, они чувствуют, апатии или депрессии — смело отправляйтесь к психологу.

Важно понимать, что проблема может быть решена сама по себе, теряют свою актуальность, но и может повлиять на человека — усугубить комплексы или развивать чувство несостоятельности, непонимание, что делать, впоследствии, могут возникнуть страхи. Гораздо эффективнее сделать профилактику, чем работать с последствиями. Тем не менее, когда вы столкнулись с проблемой, с помощью психолога можно быстрее разобраться с ситуацией, понять, что происходит.

Читать также Чтобы знать, но не повторять: 4 самые распространенные ошибки женщин в отношениях

Количество консультаций зависит от проблемы, которую необходимо решить.

Например, для запросов, как преодолеть страх перед публикой действий или полета, принять правильное решение, достаточно, 4-10 зал, несмотря на все это очень индивидуально. Но, если человек более глубокие запросы: как понять себя, избавиться от желания нравиться всем, научиться наслаждаться жизнью, любить и принимать себя, консультации могут длиться, пока все вопросы не будут решены.

- говорит Татьяна.

Каждый выбирает, как справляться со стрессом и трудностями, но мы должны помнить, что психологическое здоровье-это очень важно. Обязательно решайте все вопросы по мере их поступления!

Читать также Не Ори на меня: то, что отличает человека от агрессии женщин?

Также читайте советы, книги, манипуляции Татьяны Лариной.

Фото: pixabay.com, личный архив Татьяны Лариной-->

Live Journal

Facebook



Категория: Отношения