Контрацепция для всех: мужской контрацепции


Опубликованно 26.09.2019 20:34

Контрацепция для всех: мужской контрацепции

Контрацептивы для мужчин может появляться каждый день на рынке... Но этого не происходит. В чем проблема? Ко дню контрацепции 26 сентября, мы материал подготовили о мужской контрацепции. Пришло время разобраться в этом вопросе.Что такое NES/т?

В 2019 году зарубежная пресса объявила о начале исследований по мужской контрацепции. Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие гетеросексуальные пары, регулярно заниматься сексом. Эксперимент планируют проводить два года. Итак, в день мужчин-добровольцев должны были появиться нанести на руки и плечи контрацептивный гель NES/T и один раз в месяц в клинику для обследования.

В контрацептивов является производным тестостерона и прогестина — гнезда содержит. Последнее уменьшает количество сперматозоидов в эякуляте, первый поддерживает сексуальную функцию. Небольшое количество препарата наносится на кожу и впитывается менее чем за минуту.

В исследовании около 400 пар из разных стран принимают участие. Предполагается, что если опыт будет успешным, может. первым препаратом мужским противозачаточным средством на рынке Но в любом случае это произойдет в ближайшее время, данное исследование планируется завершить в конце 2021 года.Что там с хлопком?

В 70-х годах ученые совместно с медицинскими организациями вернулся к работе над мужскими контрацептивами. Правительства разных стран в этот момент были озадачены проблемой перенаселения, так что вопрос остро. Эксперименты проводились по всему миру — были изучены не только гормоны, но и другие.

Однажды бразильский ученый Алма коутиньо увидел, как местные фермеры ненужные остатки растений быков кормить с хлопковых плантаций. Крестьяне верили, что растения благотворно влияет на сексуальную силу быков. Действительно, животные хлопок, жевания были сексуально активны. Но рождаемость среди коров была низкой.

Так выяснилось, что Схипхол — природное соединение, получаемое из хлопчатника, в будущем препарат может мужской оральной контрацепции. С 1960 года работал на коутиньо его развития при поддержке китайского правительства: страна заинтересована продукт, который поможет справиться с проблемой перенаселения. В 1972 году ученые провели исследования, которые имеют восемь тысячи людей на таблетки Схипхол. Количество сперматозоидов снизилось у испытуемых, но нашел побочных эффектов. У 66 испытуемых уровень калия в крови был ниже. Кроме того, уровень сперматозоидов у некоторых мужчин был после завершения расследования так и не вернулись на прежний уровень.

Vasalgel

Метод контрацепции под названием RISUG появился еще в 70-х годах в Индии. Суть процедуры состояла в том, что человек будет привит, введение в желчные протоки семявыводящие полимерный гель. Гель работает как фильтр — он пропускает через себя эякулят, но инактивирует сперму. Одной инъекции хватает на десять лет. Этот метод похож на вазэктомии, но при желании, человек может придать антидот (кстати, это всего-навсего соды), и гель больше не будет работать. В отличие от вазэктомии, RISUG очень легко "отменить".

Но со временем исследования прекратились, индийское Министерство здравоохранения заявило, что это произошло из-за побочного эффекта.

В 2010 году американская компания Parsemus Foundation купил патент на RISUG за сто тысяч долларов, при небольших изменениях в составе и назвал новый продукт Vasalgel. Его успешно испытали на обезьянах и кроликах. Но компания Parsemus Foundation, non-Profit-это небольшой фонд, который обязуется по доступной медицинскую помощь для человека и животных. У организации недостаточно средств, чтобы профинансировать масштабный тест Vasalgel, и крупные фармацевтические компании, видимо, не очень заинтересованы в инновациях. Оказывается, Vasalgel — одна из самых перспективных инноваций, которые не может продать, потому что ни один из бизнес-гигантов видит потенциал в мужской контрацепции.

Побочные эффекты

Помимо гелей и растительные средства, и ученые работают над обычным гормональные таблетки для мужчин аналоги женской КОК. Уже ясно: выход из такого фонда на рынке можно и это будет эффективно. Однако во время клинических испытаний не все всегда проходит гладко.

В эксперименте ученых насторожить несколько моментов. Многие испытуемые жаловались на побочные эффекты: плохое настроение, кожные высыпания, мышечные боли и смятения.

С одной стороны, подобные эффекты есть и при таблетки для женщин. Они выпустили на рынок несмотря на то, что покупательницы риск от прыщей, плохого настроения или колебаний веса. Но многие женщины, которые еще готовы эти риски, чтобы не сталкиваются с нежелательной беременностью.

Почему мужчины не идут?Также вам будет интересно: чем отличается мужская от женской агрессии?-->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Отношения