Как получить алименты в Украине? Ответы министра юстиции


Опубликованно 24.09.2019 00:36

Как получить алименты в Украине? Ответы министра юстиции

Министр Юстиции Павел Петренко в своем комментарии изданию "Юридическая газета online" отвечает на вопрос читательницы. Анна спрашивает: "мой муж и я решили развестись. У нас двое детей. Скажите мне, если вы должны пойти в суд, чтобы я могла получать алименты на детей?". Можно ли без решения суда получать алименты?". Чтобы узнать больше, подробнее.Что нужно сделать для оплаты алиментов?

Один из родителей может обратиться по месту работы, выплаты пенсии, стипендии pro выселении алиментов. Сумма алиментов также указано в заявлении.

Когда мы начинаем вычислять алименты?

Алименты отчисляются не позднее трех дней со дня, установленного для выплаты заработной платы (стипендии, пенсии), на основании заявления одного из родителей. На основании заявления одного из родителей алименты могут быть отчислены и тогда, когда общая сумма, потратить более половины суммы заработной платы (стипендии, пенсии).

Читайте также Как сказать ребенку о разводе родителейДолжен ли я подписывать все документы, чтобы получить алименты?

Это не является обязательным, но родители могут заключить соглашение об уплате алиментов, в котором указывается сумма алиментов и сроки выплаты. Такой договор заключается в письменной форме и должна быть заверена нотариусом. В случае неисполнения одним из родителей своих обязанностей по договору, алименты могут season на основании исполнительного заключение нотариуса.В каких случаях нужно идти в суд?

Если родители не согласны, выплата алиментов назначен на основании решения суда.

Каков может быть размер пенсии в Украине?

Минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть меньше 50% от прожиточного минимума ребенка. Если несколько детей, суд определяет долю оплаты труда, которая будет взыскиваться до момента, когда старший достиг совершеннолетия. Родитель (или другой законный представитель), с которым проживает ребенок, имеет право обратиться в суд с заявление о выдаче судового решения про взыскание алиментов.

Размер пенсии ребенка — доля дохода плательщика.1 ребенок – 1/42 ребенка – 1/33 детей и более – 1/2 заработка плательщика алиментов (но не более 10 прожиточных минимумов на ребенка).

Суд по заявлению получателя может определить размер алиментов в фиксированной сумме. В этом случае, алименты должны индексироваться. Это сумма будет увеличиваться с учетом инфляции. Индексация осуществляется в соответствии с Законом Украины "об индексации денежных доходов населения"

Его родителей или других законных представителей ребенка, с которым проживает ребенок, имеет право обратиться в суд с заявлением про выдачу судового решения про взыскание алиментов в размере 50% от прожиточного минимума ребенка.

Читайте также В Украине, алименты признали собственность ребенка, увеличивая их минимальный размерПрожиточный минимум на ребенка в 2019 году в Украине:Вы можете изменить размер алиментов?

Размер алиментов может быть со временем уменьшен или увеличен по соглашению между родителями или судом. Иск может подать и плательщиком и получателем алиментов в случаях изменения семейного положения или состояния здоровья кого-либо из сторон.

Читайте также Топ-10 разводов самых дорогих знаменитостейКогда можно прекратить заранее выплаты алиментов?

Согласно соглашению между родителями обязанность по уплате алиментов может быть остановлен заранее. Основание — заключение договора на разрешение органов опеки, права на алименты. Причина — переход права собственности на недвижимое имущество (дома, квартиры, земля и другие).

Такой договор должен быть нотариально заверен. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации этого права. Для более подробной консультации, вы можете связаться с центром Координации юридической помощи: Тел: (044) 486-71-06.

Также, не пропустите: почему человек "не готов к серьезным отношениям?-->

Live Journal

Facebook



Категория: Отношения