Бесплатная платформа ChoiZY: помогите своему ребенку определиться с профессией


Опубликованно 23.09.2019 02:20

Бесплатная платформа ChoiZY: помогите своему ребенку определиться с профессией

Недавно был запущен первый в Украине бесплатная сверля платформы ChoiZY. Она представляет собой онлайн-уроки от разных специалистов, которые помогают подростку определиться с будущей профессией. Кстати, ресурс будет полезен не только для молодого поколения, но и тех, кто подумывает над сменой рода деятельности. Женский портал ХОЧУ, пытаясь выяснить все о платформе и ее особенности.С ПОЛЕЙ ПЕРВОЙ ЛИНИИ

Первая платформа учредителей организации в области профессиональной ориентации — в прошлые четыре раза в год в Киеве и Львове. Школьники собрали в отпуск в какой-нибудь коворкинг и пригласили разных специалистов, чтобы те поведали детям о своих профессиях. Подростки были в восторге! Но, к сожалению, все поля доступны для всех. Во-первых, были оплачены, а во-вторых, они осуществляются только в двух городах Украины.

Поразмыслив над проблемой, организаторы лагеря решили перенести обучение онлайн, и для того, чтобы сделать его доступным для всех — они сделали занятия бесплатными.

ЮРИСТ, СТИЛИСТ И ЖУРНАЛИСТ

В это время на платформе ChoiZYдесять профессий. На сайте вы можете узнать, как радиоактивность тренируют дикцию, каковы те качества, которые нужны журналистам, комплекс, работа юрист, и как стать популярным стилистом. На их специальности также сказал, projectu pr-менеджер, пирога и работник гостиничного бизнеса. В будущем основатели планируют расширить базу — и в результате достичь максимального количества профессий. Так что, если вы горите своей работой и хочет, чтобы рассказать миру о своей деятельности на сайте в разделе "преподаватели" и подавать запрос. В связи с этим, для преподавателей предусмотрены бонус — урок, в будущем вы можете заработать!

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ПОСМОТРИТЕ

Платформа очень проста и удобна в использовании. При первом посещении сайта, вам будет предложено выбрать "стать учеником" или "стать учителем". Затем вам нужно будет зарегистрироваться, введя свое ИМЯ, фамилию, телефон, электронную почту и придумать пароль. Вы также можете авторизоваться с помощью Facebook или Google. А потом — выбрать любимую профессию и начать смотреть. Каждый урок длится от 1,5 до 3 часов, но для удобства разбита на небольшие блоки. После прослушивания курса, подросток точно поймет, что дышат представители этой специальности, и если он заинтересован в нем, в частности. Очень часто после того, как увидел взгляд выбранной ранее профессии кардинально меняется.

ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА

Эксперты ориентации говорят: для того, чтобы не ошибиться при выборе профессии необходимо учитывать три очка. Первый — что нравится ребенку, второй — что он получил в третьем — то, что спрос на рынке труда. Если с последним разобраться легко, то с первых двух пунктов у подростков есть проблемы. Некоторые сотрудники сразу много вещей, и не могут выбрать то, что вам больше нравится, другие, напротив, не интересует ничего, кроме смартфона. Но, может быть, помочь в обоих случаях! На платформе ChoiZY вы можете сделать тест по методу Magellan и получить профессиональную консультацию психолога. Тем не менее, эти услуги уже оплачены.

Автор: Сюзанна Кирина

Фото: пресс-служба-->

Live Journal

Facebook



Категория: Отношения