У тебя ничего не происходит — какие фразы нельзя говорить ребенку


Опубликованно 22.09.2019 01:56

У тебя ничего не происходит — какие фразы нельзя говорить ребенку

Одним из главных учителей в нашей жизни-наши родители. От них зависит, непосредственно, в нас горят — их поведения, поддержки или ее отсутствия, уровень их вмешательства в нашу жизнь, и даже его слов. Все, что нам говорили родители и все, что мы говорим своим детям, влияет на их развитие. Какие фразы нельзя сказать, что ребенка мы рассмотрим в нашей статье и рассмотрим, мнение, практика, психология.Почему слова так важны?

За то, что говорит человек, в частности, можно поставить на него печать. То, как мы стыда, передает наш характер: кто — то привык жаловаться, все, кто не может и пары предложений связать не нецензурные слова, кто-то всегда дает всю негативную оценку. Наверняка, у вас есть подруга, которая часто в разговоре использует фразу: "я сразу понял, что ничего не происходит", "всегда было "удачи", "вокруг меня одни идиоты". Это так называемые разрушают фразу, сказал несколько раз, и вся Вселенная тебя услышала и все сбылось.

Самое печальное, что в этих, мягко говоря, не очень положительные отзывы, жалобы и растут наши дети. Ребенок, который постоянно слышит от родителей, что он неудачник, может и расти. Все дети воспринимают более 80% информации через слово — что не выходишь, тем и стали. Их ежедневные диалоги мы воспитываем детей, что мы имеет сильные и слабые стороны, влияет на его характер и судьбу. Иногда ребенок может повлиять, и самые безобидные, на первый взгляд, фразу, за то, что у понять, какие выражения не стоит употреблять в адрес ребенка, чтобы он вырос здоровым, оптимистичным, и не чувствовать себя виновными.

Запрещенные фразы: что нельзя говорить ребенку:"У тебя не будет работать". Эта фраза может быть такой, не в обиду — строит ребенок, пирамиды, песок, и ты к нему, вам не будет выходить, слишком высокой, то сейчас все развалится и так далее, Это простая игра слов, а затем преследовать ребенка в детском саду, когда не требуется, чтобы играть главную роль, и лучше быть он вскрикнул от, в школе — когда надо выставить все оценки, но как-то не очень хорошо, при выборе профессии и т. д. Спросите у вашего ребенка, еще с детства на другую фразу: "что хорошо, что у вас есть все" и что именно запоминает."Не делай этого". Фраза очень похожа на первую, но здесь мы не даем ребенку возможность. Еще с детства ребенок слышит, — не делай этого, не ходи, не пробуй, не может быть. Нам просто кажется другая идея правила, приличия, и на самом деле заранее программируем ребенка на неудачу и в бездействии. Он вырастет и не будет делать, не будет пытаться, не будет расти, хотим ли мы на самом деле? Никогда не оставляйте ребенка, будет пытаться несколько раз, и он это делает, даже если не получается, это тоже результат."Вот, Анечка, хорошая девочка". Можно сознательно родители этого не хотят, но постоянно сравнивают своего ребенка с кем-то и прямым текстом ему говорят, что он не является лучшим. В общем, не имеет значения, потому что есть вещи, прошлой Ночью и какие оценки по математике — ваш ребенок должен знать, что он лучший. И это не вырастет и не начнет быть с кем-то сравнивать и в нем разочаровываться. Лучше один раз сказать — ты у меня самый лучший, что ты сделал и как ты хорошо нарисовал это дерево."Мальчики (девочки) так себя не ведут". Еще мы любим с детства, воспитать вашего ребенка мышления — все девочки должны быть спокойными и аккуратными, мальчики не плачут, девочки не может злиться и т. д. Зачем формировать у ребенка, в голове не ясно, кто придумал правила, кто сказал, что так не может быть. Вырастет ребенок и начнет думать — вот, девочки, сами не носят, и я веду, я плохой и меня, что это не так. Чем меньше шаблонов, и никто не дюжину фраз, и все будет хорошо."Возьми, только успокойся". Если уже что-то отвергает его сына, и держите свою позицию до конца и не изменил своего решения в связи с его слезами и истерикой. В этом случае ребенок будет расти и думать, что слезы, истерика и крик могут решить какую-то проблему. Пускай учится, получать отказ и найти другие способы решения проблемы."Ты никому не нужен, кроме своих родителей". Конечно, эта фраза только мы пытаемся подчеркнуть свою значимость в глазах ребенка и вызвать привязанность, но именно то, что мы предлагаем в нем комплексы и страх одиночества."Никто не верит". Также безобидная фраза, которую обычно мы говорим, чтобы уберечь ребенка от плохой дядя, но не понимая, настраиваем на то, что вокруг обман и, безусловно, будет кто-то предал. Все, это ненужное чувство, наоборот, ребенка нужно формировать доверие и открытость к миру, так что будет немного легче найти.

Конечно, не будем упоминать все очень негативные фразы, например: "я тебя ненавижу", "я чувствую, что я не сделала аборт", "от тебя не будет толку" и т. д. мы Надеемся, что вы просто не используется в общении с ребенком, так как потом будет очень трудно в жизни, и он не будет без помощи терапевта.

Прежде чем сказать ребенку фразу, обязательно прокрутить в голове и понять, не теряет своего ребенка, и не повлияют на его психику. Лучше всего, чтобы избежать тех негативных последствий, фразы, которые относятся к способности своих детей, никогда не говорят, что их дети не происходит ничего, что не достойны счастья, и никто не любит. И еще, очень важно говорить ребенку, что любит его, что всегда будет поддерживать его во всех начинаниях, и всегда будете рядом. Тогда ребенок точно вырастет здоровым счастливым человеком! Юлия По

"Не мешай", "не лезь", "то, что ты хочешь от меня?", "закрой рот", "не реви", "ты меня убьешь", "а Леночка лучше, что молодец", "меня не интересует то, что ты хочешь, я сказал... ", "много хочешь", "отстать", "ты не можешь" — все эти фразы, я даже разговаривал с частотой, формируют состояние никчемности, и запрета быть, отрицание своих желаний, проявлений. И все эти фразы, которые ориентированы на действия, что хочет отец. Лучше сформировать прямых сделок, которые дают ясность, что делать, если ребенок. Невинных озона, которые любят вызывать к родителям, а также для коррекции поведения, во взрослом возрасте превращаются в якоря, злости, сопротивления и они совершенно ничего обо мне в целях образования. А вот "свинья-если я не знаю-свинка", лучше заменить призыв к действию и в самом деле: вы теперь беспечный, умой лицо, сделай брюк. "Я не знаю, что с тобой делать", этой невинной фразой скрывается смысл того, что отец к импотенции, он сильный, не может справиться. Это означает, что я не могу на него положиться, или могу я толкнул его.

Как думаете, какие фразы лучше никогда не говорить ребенку?

Читайте также: 10 самых важных вещей, которым родители могут научить ребенка

Источник фото: @planetelevene-->

Live Journal

Facebook



Категория: Отношения