Температура у детей: что можно делать, а что нет


Опубликованно 19.09.2019 15:04

Температура у детей: что можно делать, а что нет

Если у ребенка высокая температура, многие родители впадают в панику. В попытках облегчить состояние ребенка матери хватаются за любую доступную огне довести путь. Но не все средства хороши. HOCHU.ua говорят, что можно, а что делать строго запрещено, если у вашего ребенка лихорадка.

Мнения о том, после какой отметки на градуснике можно начинать сбивать температуру, неоднозначны. Все зависит от ребенка и особенностей его организма. Есть дети, которые борются, чтобы носить сравнительно легко даже высокую температуру, а есть такие, которые начинаются уже при 37,5 градусах, в конвульсиях.Основные моменты

Давайте поговорим о том, что делать в первую очередь:Раздеть ребенка (не укутывайте!). Не забывая о холодном свежем воздухе в комнате.Для снижения температуры ванны можно также холодные (температура воды соответствует нормальной температуре тела). За это погружение ребенка в воду по пояс должна. Купая, его кожу, массировать мочалкой для улучшения циркуляции крови и роста теплоотдачи.Не используйте спиртовые обтирания, особенно у маленьких детей. Помните, алкоголь — яд для ребенка.Для снижения температуры используйте парацетамол (автоматы), ибупрофен. Никогда не используйте аспирин, особенно, если у ребенка ветрянка.Жаропонижающие Препараты

Все препараты в педиатрической практике рассчитываются вес конкретного ребенка. Вот почему иногда бывает так, что ни Парацетамол, ни ибупрофен не помогают. Препараты нужно принимать, правильно рассчитывая дозу на вес определенного ребенка, с помощью особых мерных шприцев.

Производители, особенно дешевых парацетамол, почему-то на занижении дозы, и ориентироваться на рекомендацию "от 6 месяцев до 3 лет" также неразумно, так как не может одна доза препарата подходит ребенку весом от 8 до 18 кг.Как правильно рассчитать дозу лекарства?

Разовая доза Парацетамола (Panda, Бисер, Нарисуй D) составляет 15 мг/кг. То есть для ребенка весом 10 кг разовая доза составляет 10 кг х 15 = 150 мг. Для ребенка с массой тела 15 кг — 15 х 15 = 225 мг. Эта доза, при необходимости, введите до 4 раз в день.

Ибупрофен (Нурофен, только). Разовая доза составляет 10 мг/кг. То есть ребенку весом 8 кг, 80 мг, а весом 20 кг — 200мг. Препарат не давать более 3 раз в день.

Препараты снижают температуру в течении часа-ожидать полутора, примерно на 1-1,5 градусов, уменьшите температуру до "нормальных" 36,6 не следует.

Читайте также Аптечка для ребенка на мореКакие лекарства вы даете ребенку?

Анальгин (Метамизол Натрия).Применение препарата в цивилизованном мире не одобрено из-за высокой токсичности и угнетающего действия на кроветворение. Но в нашей стране Анальгин довольно широко, особенно в условиях неотложной помощи, в составе "литической смеси". Литическая смесь-это комбинация лекарственных препаратов, которые вводятся в одном шприце внутримышечно. Чаще всего для облегчения боли и/или снижение температуры. Как правило, в смеси содержащие Анальгин с димедролом. Однократное введение анальгина можно не только в условиях, когда другие, более безопасные препараты недоступны. Но постоянный прием этого препарата является увеличение при любой температуре совершенно недопустимо.Аспирин (ацетилсалициловая кислота) — применение препарата у детей до 12 лет при вирусных инфекциях запрещено из-за возможного развития токсических интерполяции с повреждением печени —синдром Рея.Нимесулид (naiz Emule) — применение этого препарата в детском возрасте запрещено из-за возможности развития тяжелого поражения печени (токсического гепатита).

Также ни в коем случае нельзя:Холодные предметы прикладывать к телу ребенка — это провоцирует спазм сосудов кожи. И если снижение температуры кожи и происходит, то температура внутренних органов, наоборот, увеличивается, что является крайне опасным.Натереть ребенка спиртом или уксусом, поскольку через кожу эти вещества попадают в организм ребенка, что означает, что могут вызвать отравление.Белая Лихорадка

Если кожа вашего ребенка, привести к тому, несмотря на высокую температуру, розовая и влажная, вы можете быть спокойны относительно баланса тепла и теплоотдачей не нарушен. Но если у вас бледная кожа при высокой температуре холодные руки и ноги, а ребенка бьет озноб мороза, то это "белая лихорадка сосудов", при котором спазм сосудов. Причиной может причины повреждения в ЦНС, нехватка жидкости, снижение давления и другие.Что делать при белой лихорадке?

Дать пол-таблетки нош-пы и интенсивно растирайте руками холодные конечности ребенка. Они не отметить, что жаропонижающие не начнет действовать в полную силу, до спазмов сосудов. Обязательно вызвать скорую помощь.

Вы еще не исключите любые методы физического охлаждения — обтирания, валюту в холодные простыни и многое другое, чтобы усилить спазм сосудов кожи.

Будьте осторожны, термометр для тела. Вы можете купить, нажав на ссылку.

Какие выбрать форму лекарства?

При выборе формы лекарства (жидкой микстуры, сиропа, жевательных таблеток, свечей) следует учитывать, что препараты действуют в растворе или сиропе по 20-30 минут, в свечах — через 30-45 минут, но более длительное действие.

Свечи могут тогда быть в ситуации, когда у ребенка рвота при приеме жидкости или он отказывается пить лекарство. Свечи лучше использовать после дефекации ребенка, их удобно вводить на ночь.

Обязательно перед началом лечения проконсультируйтесь с педиатром! .

Читайте также: Едем на море с ребенком-->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Отношения