Я хочу выйти замуж, выйти замуж я хочу: чем отличается брак в 18 и 28


Опубликованно 05.09.2019 00:06

Я хочу выйти замуж, выйти замуж я хочу: чем отличается брак в 18 и 28

С детства все девочки мечтают выйти замуж, и как только нам исполняется 17-18 — и он хочет поставить штамп в паспорте, чтобы потом не было. Стоит спешить замуж, и что предлагает замужество в 18 и 28 — узнаем в нашей статье, на примере реальных историй из жизни. Будет интересно!Почему нас так тянет замуж, и как специальные ранние браки

Первое, что ускоряет нас жениться — особенности менталитета. Наши мамы и бабушки в 18 уже было несколько детей, и постоянно тебе сказали — я в твоем возрасте уже замужем, а ты здесь с его работой. Услышав пару раз "добрые советы" мы психологически готовы выйти замуж чуть ли не за первого встречного, так как боятся остаться одни. Вторая причина, по которой в молодости все наши чувства всегда очень сильные, у нас же преувеличиваю их в сотни раз. И любовь в 18-это что-то очень серьезное и на всю жизнь, вот почему мы хотим, чтобы быстро узаконить эти отношения. И, конечно, один из самых популярных мотивов предыдущих браков — "дорогой, у нас будет ребенок и от этого ты уже никуда не пойдешь".

Тем не менее, для того, чтобы брак был сильным, в него должны войти две зрелые личности и в 18 они могут быть только единицы. Что вы получите в конце? Главная особенность ранних браков — оба партнера еще не понимают, как строить здоровые отношения, не имеют опыта, набитых шишек, уроков, из которых можно делать выводы. В итоге — частые ссоры, перекладывая принятие окончательного решения и неправильное распределение ролей в семье. У вас еще нет четкого понимания будущего, потому что в этом возрасте мы только стали на путь поиска жизни, судьбы и до тех пор, пока не найдем — строить серьезные отношения очень сложно.

Брак в 18 лет, нам не хватает времени, что он должен тратить деньги на отдых, развлечения и все попытки попробовать на вкус. Конечно, партнер может быть на той же длине волны, но только интересы начинают расходиться немного, а потом возникают конфликты. Ровно 18 на пике необоснованные ревность, громкие выяснения отношений и желание показать, с возрастом проходит.

Ранние браки всегда нужна поддержка, если не будет людей, которые будут помогать хотя бы материально, жить с любимым человеком становится довольно сложно, потому что на первый план банально — где взять деньги, и это хорошо, если у вас есть ребенок, то о цене надо думать гораздо больше, и житейские проблемы постепенно разрушают отношения.

По статистике, браки в возрасте 17-20 лет более уязвимы и, конечно, главная причина недоступности и отсутствия жизненного опыта, потому что все приходит со временем.Алина, 21 лет.

Мы познакомились на дискотеке, мне было 17 лет, ему 19, и это была любовь с первого взгляда. Мы встречались чуть меньше года, Серж был очень хорошим, любил родителей, и очень красиво ухаживал. Вся семья называла мы пара, и он хотел, наконец, мы поженились, и мой 18-й день рождения Сережа сделал мне предложение. В начале все было хорошо, но уже через шесть месяцев мы стали постоянно ссориться, в отношениях затруднено родителей и жить отдельно не могли себе позволить. В конце концов мы расстались, так как оба не были готовы к семье. Сейчас я снова поступил в университет, и я хочу получить образование. Кто знает, может, через пару лет, мы снова будем вместе, когда никто не пострадает.

Созревает решение: особенности свадьбы в 28

Та же статистика говорит, что самые крепкие браки, пары в возрасте 26-30 лет, почему это происходит? Уже ближе к 25 годам мы начинаем понимать, что мы действительно хотим в жизни. Мы начинаем искать работу, которая нравится нам, а не родители, начинаем зарабатывать хорошие деньги, или на курсы, вкладывая в себя и свое образование, больше читаем, ставим цели, и уже более сложной, мы выбираем партнеров. Уже в 27-28 мы сроднились с себя и свои эмоции, стал более сбалансированным и стабильным. В этом возрасте ты уже личность, и теперь она действительно готова к браку, в конце концов, и то, для разговоров в голову увеличилось, и уже есть понимание, как вести переговоры с партнерами и, что то, что должен (на самом деле, ты уже знаешь, что не должен, никто и никому). Ревность, как сущности, свободного времени очень разные и общих целей с течением времени все больше и больше.

Свадьба 28-это союз личностей, и он обречен на успех, если, конечно, оба партнера вкладываются в отношения, и действительно хотите их дальнейшего развития.Марина, 28 лет.

Не знаю, какой брак в 18 лет, я могу только предположить, что это будет очень трудный период, потому что это — достаточно юный возраст. Мне кажется, он создан, прежде всего, для поиска себя и новых открытий. И уже, что они более зрелые, и, как минимум, более знакомым с себя и свои желания — выйти замуж.

Я всегда думал, что брак до 25 — лотереи джекпот, или развод.

Я вышла замуж в 23, я считаю, что мне очень повезло с моим товарищем, так как он точно понял, какую модель отношений он хочет. Мы вместе становились личности и выросли, но мысленно я начал видеть, что мы, как семья, уже в 26. Только в этом возрасте, что я услышал, наконец, созрел для семейной жизни. Сегодня я думаю, что свадьба 28 — более спокойным, так как выбор более осознан, и за счет четкое понимание своих личных границ — это легче всего учитывать границы партнера. И самое главное: четко заявлять о своих желаниях или вы не хотите и так же, как способность чувствовать.

Так что, девочки, до 18, лучше в ночной клуб или в паре, и не женат :)Аня, 28 лет.

В браке мы 3 года, вместе почти 5. В течение этого времени, штормами, еженедельных вылетов и летает паспорт из окна превратились в тихо и спокойно.Насколько мне известно, есть только один критерий хорошего пара. Если вы вместе сильнее, — быть. Если слабее, нет. Конечно, от жизни вы не можете избежать. Но обида, как гора грязной посуды быстро проходят.

Брак-это доверять, удивлять и понимания. И еще — стремиться дать, а не просить. Я и мой муж, когда он столкнулся со сложными обстоятельствами жизни, которые объединяют нас и закаленное. Мы уверены друг в друге на 100%. Jac-это связанный с возрастом? Не знаю.... Кто-то до этого никогда не дойдет до 60, наверное.

В общем, возраст-это, конечно, не важно, но в брак нужно вступать только тогда, когда ты уже состоялся как человек, когда вы знаете, что вы хотите сделать в вашей жизни, когда у вас есть цель и самое главное — четкое понимание того, каким должен быть ваш партнер, и как они движутся вместе. Ты же знаешь, что в 18 это довольно трудно сделать, так что замуж торопиться не стоит, используйте это время, чтобы сделать лучше, а ты уверена, что мы смогли построить счастливые отношения.

Читайте также: Вопрос-ответ: как построить здоровые отношения с мужчиной

Flower photo created by freepic.диллер - www.freepik.com, Frame photo created by teksomolika - www.freepik.com-->

Live Journal

Facebook



Категория: Отношения