Не кричи на меня: разница между мужской и женской агрессией?


Опубликованно 04.09.2019 00:58

Не кричи на меня: разница между мужской и женской агрессией?

Почти каждый день в нашей жизни мы сталкиваемся с агрессией недовольных людей в общественном транспорте, коллеги, у кого явные проблемы, друг, который развестись с мужем, и мы часто позволяем себе быть агрессивным в неприятных бытовых ситуациях. Все-таки, разные люди проявляют агрессию по разному, тем более, она отличается с противоположным полом. Поэтому сегодня мы поговорим о разнице между мужской и женской агрессии и как лучше избавиться от.Агрессия — хорошо или плохо

Мы все склонны накапливать определенные эмоции — как положительные, так и отрицательные. Положительные эмоции, воспоминания, все проще — мы можем легко держать их в себе и иногда использовать в качестве корма, особенно если стало грустно и одиноко. Негативные же мы должны пока мы более эмоционально стабильный, но если вдруг есть какая-то причина, чтобы быть не безопасно, мы сразу же отказался от своего чувства и, в основном, на других людей.

Агрессия — форма поведения, которая становится оскорбление или причинение любого вреда (эмоционального или физического) другому лицу. Агрессия-это единственный способ защитить себя, когда мы счастливы, довольны жизнью и нам абсолютно не о чем беспокоиться, агрессия не проявляется. Но как только есть несколько вопросов: настроение кто-то испортил, мы о чем то беспокоиться или чувствовать некоторую потребность — сразу агрессия тут и начинается ссора, битая посуда и другие интересные способы, чтобы успокоиться, мы поговорим о них дальше.

Агрессия-это нормальная форма поведения, которая присуща всем, так что если вы иногда замечаете за собой желание бить кого-то, с тобой все в порядке, просто нужно найти более оптимальный способ избавиться от него — это может быть бег, тренажерный зал, уборка, ходьба и т. д. Еще один совет, чтобы ничего не получить обратно, если у вас очень длинные раздражает некоторых-это те мужчины, ему лучше об этом сказать, а не ждать нападения и агрессии. Если человек получает вместе с ним, тогда его агрессия будет не много вреда другим людям, но небольшие эмоциональные встряски могут даже быть полезны в некоторых ситуациях дома, главное не накапливать эти эмоции в себе.

Женская агрессия — как это особенный

Женщины очень эмоциональны, они намного легче справиться со своими чувствами, поэтому считается, что женщины более конфликтны, чем мужчины. Женская агрессия-это громкое и яркое явление, при котором женщины показывают свои таланты, кричать, плакать, бросаться громкими и не очень хорошие фразы и что немаловажно — довольно быстро перегорают.

Вот, помните, наверное, у вас были ситуации, когда ты 15 минут кричал на своего возлюбленного, потому что он, сука, поздравляю твою маму с Днем Рождения, я помню всех своих школ за 10 лет, а потом успокоилась и приготовила вкусный обед из десяти блюд. В этом вся суть женской агрессии, он не опасен для общества, кроме тех женщин, которые всю жизнь молчали, а потом убивают своих мужей (в редакции шучу!). Чаще всего агрессия женщин проявляется только в словесной форме, когда женщины начинают тянуть друг друга за волосы-это больше исключение, чем правило. Женская агрессия-это часто, но быстро и, как правило, это просто способ заявить о себе и обратить на себя внимание. Поэтому, если у тебя с психикой все в порядке, агрессии не должно быть страшно.

Анна, 30 лет.

Я работаю юристом и иногда на работе бывает очень стрессовой ситуации, агрессивны по отношению к клиентам я не могу, так что иногда вам придется вернуться домой вместе с ней. Если муж ведет себя очень хорошо и не дает повода, Вы можете выбить посуду или убирать квартиру — то немного разочаровала. Иногда можете потом кричать, также, становится спокойнее, муж не реагирует, он знает, что это пройдет. В коллективе у нас одни женщины, и мы тоже можем громко показывать свои эмоции, но никто его не обижает и все любят друг друга.

Проявлять агрессию, как и мужчины

Характеристика мужской агрессии в том, что он является более опасным. Обычно мужчины во время агрессии проявлять силу, потому что это их основной инстинкт, который показывает разницу от женской половины. Агрессия мужчины может проявляться в тех случаях, когда человек хочет показать, что он важнее и сильнее, а не просто выражать эмоции, как женщины. Мужчины не любят выяснять конфликты с помощью слов и рассказать, что они там скопилось, это тоже женская история. Мужчине легче попасть на рабочий стол или на лице, чем что-то доказывать. По-прежнему, размахивая не всегда хорошо и безопасно, даже для себя, поэтому мужчины стремятся выплеснуть агрессию другими способами — бить боксерскую грушу, чтобы позаниматься в тренажерном зале или показывая коллегу, который ниже, свое превосходство и статус.

Для мужчин, агрессии не об освобождении от негатива, как в случае с женщинами — поругалась с коллегой и все счастливы — они используют его более целенаправленно. Агрессии у мужчин-это один из способов, чтобы увеличить свой социальный статус и желание казаться более привлекательной женщине, особенно если она была чутка к нему. Я уверен, вы заметили, что ваш мужчина иногда может проявлять агрессию к другим мужчинам в вашем присутствии — сделай себе комплимент, он просто хочет понравиться.Андрей, 31.

Агрессию я проявляю редко, этого требует мой социальный статус. Но подчиненные мужчины, я могу часто ставить на место с помощью пары правильных слов. Если есть конфликт, то я могу вступить в драку и в молодости, и это случалось достаточно часто, теперь стараюсь контролировать себя. Менее агрессивные помогает мне стабильность, наличие сбережений, спорт и хороший секс.

Подробнее Размах право: читатели рассказать историю любви трут

Мужчины и женщины проявляют агрессию по разному. Женщины более склонны кричать, выяснять отношения и быть чрезмерно эмоциональной. Человек, лучше промолчу, но если конфликт действительно есть, то он может легко вступить в бой и показать свою силу. Мужчины и женщины используют агрессию для разных целей, если для женщины-это способ разгрузить и улучшить настроение, то мужчины из-за агрессии показать свой статус, силу и превосходство.

Чтобы избежать агрессии в реальном мире, это лучше, чтобы найти свои собственные способы самовыражения, это может быть спорт, уборка или даже кричать в лесу, что кто-то подходит.

Поделитесь в комментариях, как Вы проявлять агрессию и быть спокойным!

См. также: Вопрос-Ответ: Как построить здоровые отношения с мужчиной

Фото шаблон создается chevanon - www.freepik.com дизайн-вектор, созданный на Freepik - www.freepik.com-->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Отношения