Противозачаточные таблетки после незащищенного полового акта: что взять


Опубликованно 04.07.2019 03:14

Противозачаточные таблетки после незащищенного полового акта: что взять

Беременность — это просто замечательно. Но есть одна вещь! Это замечательно, когда долгожданный и желанный, а не спонтанным, нелегитимным и раньше. Когда сгоряча вы потеряли голову, забыв о контрацепции, на помощь приходят противозачаточные таблетки после незащищенного полового акта.

С развитием фармакологии и медицины, такие средства продаются в любой аптеке, по рецепту или без рецепта врача, и самое главное — не нужно никаких операций. HOCHU.ua вам расскажут, какие таблетки принимать после секса, их преимущества, побочные эффекты и противопоказания.

ТАБЛЕТКИ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ ПОСЛЕ СЕКСА: КАК ПРИМЕНЯТЬ

Если у вас был незащищенный половой акт и вы не хотите быть матерью, через 9 месяцев, вы можете использовать чрезвычайные фонды, к которым относятся таблетки. Все эти таблетки и гормональные. В состав таких средств входит большое количество гормонов, вызывающих сильное сокращение мышц матки, вызывая выкидыш случится. После того, как женщина начинает неприятными ощущениями в нижней части живота и кровянистые выделения. Таблетки для прерывания беременности можно использовать только в течение 49 дней от первого дня последней менструации. Потом медицинский аборт не принесет желаемого результата.

Эффект от таблетки длится только три дня (72 часа) после незащищенного секса. Чем раньше вы примите таблетку, тем более эффективным оно будет работать и спасет вас от нежелательной беременности.

Если вы принимаете таблетки в течение дня, риск беременности сводится к минимуму, 5%, если в течение 25-48 часов, процент увеличивается до 15, а если в течение 49-72 часов, можно забеременеть с вероятностью 40 %.

ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА: ПРЕИМУЩЕСТВА

Таблетки для прерывания беременности абсолютно безопасен, если у вас нет противопоказаний к их приему. Они не травмируют слизистую оболочку матки, что сводит к минимуму риск бесплодия в будущем.

Противозачаточные таблетки после незащищенного полового акта, в отличие от хирургических абортов не вызывает осложнений, нет риска подхватить какую-нибудь инфекцию, воспаление не возникает.

Медикаментозный аборт не требует амбулаторного режима. Вы можете принять таблетку дома (хотя врачи рекомендуют взять ее под наблюдением врача и находиться под его наблюдением как минимум 5 часов), после консультации с гинекологом и сдав все необходимые анализы, и продолжают жить нормальной жизнью на следующий день. Вам не придется беспокоиться о капельницы, уколы и антибиотики, чтобы выздороветь.

ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ ПОСЛЕ НЕЗАЩИЩЕННОГО ПОЛОВОГО АКТА: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ОСЛОЖНЕНИЯ

В любом случае, не принимайте таблетку в следующих случаях:Внематочная беременность или подозрение на нее;Почечная и надпочечниковая недостаточность;Длительное применение кортикостероидов;Нарушение свертываемости крови;Миомы матки;Воспаление половых органов;Сахарный диабет последней стадии;Рак молочной железы;Тромбоз в анамнезе.

Подробнее Секс с новым партнером: как избежать ошибок?

Несмотря на безопасность медикаментозного аборта по сравнению с хирургическим, это может вызвать осложнения, потому что каждый организм на вмешательство в его "жизни" реагирует по-разному. Среди осложнений являются следующие:Тошнота и рвота;Расстройство желудка, запор, диарея;В первый цикл после приема таблеток не может иметь периодов;Ноющие и схваткообразные боли в нижней части живота;Головная боль, головокружение;Снижение артериального давления;Повышение температуры;Аллергии;Инфекционных заболеваний;Озноб, слабость;Обострение хронических воспалительных заболеваний мочеполовой системы;Сбой гормонального фона;Обильные маточные кровотечения.Может ли противозачаточные таблетки влиять на следующий месяц?

Добро пожаловать "скорой помощи" противозачаточные таблетки могут вызывать следующие менструации будет немного отличаться от обычного. Например, месячные могут:Идти раньше или позже, чем ожидалось.Чтобы быть обильным или слабее, чем обычно.Сопровождается такими симптомами, как тошнота и спазмы.

Если вы принимаете противозачаточные таблетки после незащищенного полового акта задержка длится больше недели, необходимо обязательно сделать тест на беременность, чтобы исключить возможность его возникновения.Как таблетка взаимодействует с другими лекарствами?

Как мы уже говорили, таблетки содержали намного больше гормонов, чем обычные противозачаточные таблетки. Принимая это средство экстренной контрацепции приводит к увеличению уровня гормонов в организме, что повышает вероятность предотвращения беременности. Однако, есть лекарства и травяные добавки, которые могут повлиять на работу таблетки.

Препараты, которые может сделать противозачаточные таблетки менее эффективны:БарбитуратыКарбамазепинФелбаматаГризеофульвинОкскарбазепинФенитоинРифампицинЗверобой Топирамат

Обязательно сообщите врачу о любых лекарствах, которые вы принимаете, чтобы узнать, как они могут повлиять на эффективность противозачаточных таблеток.

НЕЗАЩИЩЕННЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ ВО ВРЕМЯ МЕНСТРУАЦИИ: НУЖНО ЛИ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ

Существует миф, что вдалбливают в головы большинства девушек и они не хотят его из головы. Незащищенный секс во время критических дней не приводит к беременности. Но это не правда. Чтобы забеременеть, особенно если женщина имеет короткий цикл.

И есть еще один миф, согласно которому выделения после незащищенного секса, принимая сперму, вытекшую из влагалища. Но это не всегда верно. Иногда достаточно всего одной капли спермы, чтобы оплодотворить яйцеклетку. И не всегда ватничества белая жидкость-сперма — это может быть вагинальный смазывания или симптомы инфекционных заболеваний. Поэтому таблетки от беременности в любом случае нужно брать.

КАКИЕ ТАБЛЕТКИ ПРИНИМАТЬ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА

Таблетки от беременности достаточно много, они различаются по цене и эффективности. Мы выбрали самые популярные и эффективные.

Побег — современные-гестагенные посткоитального контрацептива с менее тяжелыми побочными эффектами, чем Postinora. Прием Эскапел эффективен в течение 96 часов после незащищенного полового акта, но правило "чем раньше, тем лучше" не отменен.

Пенкрофтон — используется, когда вы хотите избавиться от ребенка на ранних сроках беременности. Основным действующим веществом является мифепристон. Подходит для нерожавших женщин не вызывает бесплодия.

Mifegyn — самый безопасный и самый надежный препарат для прерывания беременности. Эффективность – 100 %. Можно использовать до 8 недель беременности, гинеколог назначается только после проведения всех необходимых тестов и экзаменов. На свободном рынке препарат, отпускаются только по рецепту.

Mifeprex — антигистаминный синтетический стероидный препарат, который подходит для прерывания беременности на очень ранних сроках (до 42 дней). Препарат хорошо переносится, практически не вызывает побочных эффектов и гарантирует результаты 98 %. После получения Mifeprex женщина может некоторое время отмечаться мажущие выделения.

И помните, что таблетки от беременности-это только для экстренных и не может использоваться в качестве регулярного метода контрацепции.

Смотрите также: когда контрацепция не работает-->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Отношения